导航:首页 > 批发公司 > 你阿姨批发商箱牛奶雪糕

你阿姨批发商箱牛奶雪糕

发布时间:2021-06-02 03:05:44

㈠ 李阿姨批发香牛奶雪糕如果按零售价全卖完可以赚多少元零售价三元一支批发60元

李阿姨批发香牛奶雪糕如果按零售价全卖完可以赚多少元零售价三元一支批发60元?
利润=零售价(3元)×雪糕数量-批发成本。

㈡ 阿姨,我买一瓶饮料和一根雪糕,给你五元钱.买两样东西钱不够,雪糕最少1元多.饮

一瓶饮料的原价是整数元,但是打九折.
雪糕最便宜的也要一元多,5元买不到2样东西,可以得知,一瓶饮料的原价是4元,九折就是3.6元,找了0.3元.
雪糕的价格+饮料折后的价格+找回的钱=总钱5元
所以雪糕的价格为5-3.6-0.3=1.1元
答:雪糕的价格是1.1元 给我最佳了

㈢ 李阿姨买了三箱牛奶雪糕,每箱60元,零售价卖每支3元嫌多少钱

这个你要知道,你每箱牛奶雪糕的个数才能去计算出总的盈利

㈣ 蓝阿姨进了2箱雪糕,她卖了18支水果雪糕和12支奶油雪糕。哪种雪糕剩下的少,少

如果两种数量是相同的,水果雪糕剩下的少,比奶油的少6支

㈤ 李阿姨批发三箱牛奶,雪糕如果按零售价全卖完,可以赚多少钱零售价三元一支。

首先呢,你要把这个雪糕多少钱进的一支说清楚,如果没有这个,你这道题就是无解的。

阅读全文

与你阿姨批发商箱牛奶雪糕相关的资料

热点内容
义乌批发花市场在哪里 浏览:445
昆明副食品批发公司电话 浏览:849
去东海批发水晶便宜吗 浏览:558
中大t恤布料批发价格表 浏览:916
义乌儿童袖套批发 浏览:65
找北京布鞋批发店 浏览:16
贵阳什么地方批发瓷砖 浏览:113
河北矿棉板批发 浏览:711
长春市童装批发市场 浏览:462
青岛高频电磁加热批发 浏览:213
合肥矿用开关柜批发 浏览:410
临沂嘉兴水果批发市场香蕉价格是多少 浏览:830
什么水果批发可以加盟 浏览:597
永年螺丝批发市场地址 浏览:906
广西杀菌灯工作灯厂家批发 浏览:506
欧妮批发商 浏览:538
外转子空调风机批发商 浏览:297
浙江柯桥批发格子布的地方 浏览:728
陶瓷佛像批发厂家地址铜像 浏览:853
河北金钢网铝型材批发 浏览:453