2000+5x=1000+10x
x=200
答:当路程小于200千米时,应该选择乙物流公司;当路程等于200千米时,选择2家公司一样;当路程大于200千米时,则应该选择甲物流公司.
⑵ 有谁知道这种芒果产地批发价格是多少大概120到150克一个
这个品种是叫台农,这个批发价5块多,一般的水果市场有卖.
⑶ 长期供应优质芒果,现有小台 大台 香芒 以大量上市,海南芒果“质量第一,信
很多人太久没南通官方软件你发个图家的人
⑷ 现在芒果批发多少钱一斤
你要看进口的比如泰国还是海南、台湾产,看具体什么品质和你的订购数量
比如单单就海南产的,你直接去产地收购,或者批发1000斤和5000斤价格是两码事,从两三元一斤到四五元都有,如果你自己在当地大型批发市场买,也取决于你在北方还是南方,北方更远物流费更贵,批发价格可能会略高,南方的一般你买个几百斤海南芒果,都要五六元。
进口的就贵了,随便七八元一斤。
因此你的这个问题要具体情况具体分析。
⑸ 江苏南通有水果批发商收芒果的吗本人家在芒果之乡,有大量优越品种的芒果!
品种的芒果!
⑹ 我有一万多的闲钱,很想做芒果批发生意,我这里有货源,而且家里价格跟这边价格相差三倍左右,能做吗
可以试试,不经历风雨,怎么见彩虹,销路是关键,你有时间去河南批发市场看看
⑺ 想开个热带水果店卖榴莲 芒果 这些生意,那个大神知道进货渠道,到哪进货便宜啊。
水果批发市场或者水果原产地啊。光卖榴莲芒果是要亏钱的,再说很多人讨厌吃榴莲。大众化的水果销量大可以抵店租,利润高的高端送礼水果才是利润的来源。
⑻ 一年四季的芒果批发价多少钱一斤
如果到农场找农主自己批发的话,最高不过3毛钱一斤