1. 想从种西瓜的瓜农那里拉些西瓜,用大车拉。拉回来我该怎么销售,自己卖的话太慢了,有什么方法
从瓜农那里拉西瓜,首先这瓜得好,如果半生不熟你就惨了。熟过了也不行,价格还不能贵,如果你确定你挑西瓜的本领够强,你拉回来批给小商贩,超市代卖。
这个你最好是去咨询一下水果批发市场的管理员,他们应该就知道了。
3. 拉一车西瓜去义乌批发,不知水果批发市场在哪那有卖水果中介吗就是替卖家卖,从中拿提成的。
义乌水果批发市场在义乌市农贸城里面。
4. 自己开车在广州江南果蔬批发市场临时卖水果.需要什么手续费用,车进去后位置由谁安排啊在哪里卖
现在里面很多大卡车一辆挨着一辆卖西瓜的 可以去问问他们是怎么进去的
5. 做蔬菜批发或者水果批发辛苦吗上货卸货都要自己抬得吗
你去批发市场,看。
你该关注的不是上货卸货身体劳累不劳累,这个市场上很多小工/三轮车/其它车帮你转货。
作息时间不同,还有就是心累。
6. 张果园里面有15吨水果要运装瓜果市场,大车每。普通的大车,每天卸载四吨那趟50
4吨的货车3辆.一辆载重1吨的货车
7. 我想拉一车水果去批发市场批发需要办什么手续怎么收费的
要电话问下水果批发市场的管理,要不要收摊位费,具体怎么批发要自己动脑,你有车,也有人直接在货车上批发的,这要看各个城市管理状况。
8. 西瓜上面种了两种卡车运西瓜中76种西瓜从苍穹道是什么大卡车每次客运四吨每次
6大车加3小车最经济,总运费6*160+3*70=1170元.
9. 一水果贩子在批发市场按每千克1.8元批发了若干千克的西瓜进城出售,为了方便,他带了一些零钱备用.他先
1.自带零钱50元
2(330-50)÷80.=3.5元
3.降价后西瓜3.5-0.5=3元,(450-330)÷3=40千克 40+80=120千克 一共批发120千克西瓜
4.(450-50)-120×1.8=400-216=184
10. 西瓜下来了。谁大量要
现在正是西瓜下来的高峰期,建议您找一下大型批发市场,有水果收购商,这样能快速出手。
或者卖不完的拉进小区去卖,别忘了以前给小区物业打个招呼,送人两瓜吃。
祝楼主大人吉祥如意,阖家欢乐,千万别忘了赏我一个采纳呀。