1. 百草梨膏糖批发多少钱一吨山东德州这边不少卖梨膏糖的,想了解下价格。
百草梨膏糖需要看我资料
2. 芒果多糖果多少钱一包渡疆天山产的
芒果多,糖果多少钱一包?杜江天山产的,我觉得这个也得在30块钱左右一包
3. 什么东西摆地摊最好卖
袜子最好卖。 1,刚需性产品,每一个人都是客户,购买人群很多都是宝妈,可以儿女买,爸妈买,老公买。
2,投资成本低,回报率高。几百块进货几百双纯棉袜子。每双加一元卖。都会有很多人买。
找到位置,市场,夜市,集市,早市,小区门口,公交站附近,广场,公园人多的地方,都可以。袜子也不沉,好拿。找到货源,最好找厂家,厂家现在很多都是面对零售商,找到靠谱厂家,每次少量拿货,勤补货,别积压库存。做几次自然后固定花样了,袜子回头率还高,现在属于快销品,一双袜子洗两次就扔了。稳赚不赔的小买卖,就算暂时不做了,袜子也没保质期,剩下一点卖不出去可以送朋友,亲友,家人,自己穿。
对比其他:服装,投资大,风险大。小吃,不合口味,光顾少。玩具,受众面小,没人买。
希望我的可以帮到大家!做什么都要用心。
4. 摆地摊卖糖果好不好卖
摆地摊 卖糖果不好卖 。因为现在无论是大人还是孩子, 没有人爱吃糖果的 。你去大型超市卖糖果的柜台去看一下 ,买糖果的人寥寥无几 ,有买糖果的人都会买很多 ,是为办喜事准备的 ,个人少量买的很少 ,这就证明摆地摊卖糖果会不好卖的 。
5. 街边的小摊卖的芒果怎么做的
这个我就不懂了,不过本人有个别一种淹法的芒果,好好吃的
材料:醋,盐,沙糖,芒果
芒果要那种还生生的,就是摸起来硬硬的,但是肉已经有点黄黄的了
去皮,削肉,或者弄成小块就行了,用玻璃瓶装好,然后放半匙的盐,再加在大半匙的沙糖,然后再往裏放醋,直到浸过芒果,然后封好,等两天就可以吃
闻起来好香的芒果味,然后果肉也会有点酸酸甜甜,
6. 梨膏糖秋天可以卖吗在哪里批发多少钱一斤
梨膏糖秋天卖最好。
在农贸批发市场就有,成色好点的现在市场上梨膏糖一般25-30元一斤。差点的有十几块,也有八九块的,货物质量不一样,价钱也不一样。
在地摊,特产店,夜市,早市,批发街等都销售很火。
如果量大可以去厂家购买,厂家进货价便宜。
7. 摆地摊卖糖果要什么证件
我这里有些糖果要出,你要么,便宜出
8. 摆地摊卖糖果赚钱的几率大吗
摆地摊卖糖果赚钱的几率大吗摆地摊卖糖果赚钱的几率是很大的但是这是小本买卖赚不了什么大钱但肯定能赚到钱。我认为养家糊口不成问题。
9. 摆地摊买糖果要从何做起,一斤要买多少要怎么进货好
我是二十二号开始卖的,从省会进的货一般都在四元以内,卖了九天了,天气太冷零下三十几度,在县城摆地摊销售量依次是,30 108 1(你没看错就是一元)100 65 107 99 89
188五千多的货,希望明天能好点吧。