『壹』 临沂芒果多少钱一斤
芒果一般就是十几块钱一斤。但是和当地的水果供应有关系。我是重庆的,我们的小台芒就是十一块一斤,大青芒十九一斤、因为我们不生产芒果,所以比较贵。你们那边估计也就十来块钱一斤
『贰』 水果批发商10元一斤购买一批芒果
2000+5x=1000+10x
x=200
答:当路程小于200千米时,应该选择乙物流公司;当路程等于200千米时,选择2家公司一样;当路程大于200千米时,则应该选择甲物流公司.
『叁』 现在芒果批发多少钱一斤
你要看进口的比如泰国还是海南、台湾产,看具体什么品质和你的订购数量
比如单单就海南产的,你直接去产地收购,或者批发1000斤和5000斤价格是两码事,从两三元一斤到四五元都有,如果你自己在当地大型批发市场买,也取决于你在北方还是南方,北方更远物流费更贵,批发价格可能会略高,南方的一般你买个几百斤海南芒果,都要五六元。
进口的就贵了,随便七八元一斤。
因此你的这个问题要具体情况具体分析。
『肆』 淘宝上的芒果为什么那么便宜比果农地里的还便宜
分析如下:
1、如果你懂芒果你就明白了,比如大青芒,淘宝上30多到60多五斤的都有,可你看评论上30元的,跟本就不是青芒,和60多元的评论上的图完全是两个品种。
2、当然不代表在淘宝上60多的就一定是好东西,在市场上流通的芒果有70多个品种,其中有一个品种叫马提苏,这种芒果很甜,芒果味也重,但当地人叫药芒,就是因为这个芒果有点麻嘴,百分之七十人吃了会过敏,轻的就会嘴痒痒,在专业市场上没人要的1块几一斤,你可以上网查查这个芒果图片,在对比下淘宝买家图片。
3、每个芒果的品种不一样售价也是不一样的,你要对比一下淘宝上卖的芒果品种再比较果农场卖的芒果是否一样,品种不同相对售价也是不同的。
(资料来源:网络:芒果)
『伍』 我有一万多的闲钱,很想做芒果批发生意,我这里有货源,而且家里价格跟这边价格相差三倍左右,能做吗
可以试试,不经历风雨,怎么见彩虹,销路是关键,你有时间去河南批发市场看看
『陆』 一年四季的芒果批发价多少钱一斤
如果到农场找农主自己批发的话,最高不过3毛钱一斤
『柒』 请问哪里的芒果价格便宜又安全我想做芒果加工,需要大量新鲜的芒果。
广西百色田东县是芒果之乡,那里货源很充足的,应该能满足你的需求的。望采纳谢谢。
『捌』 哪里的芒果最便宜
几个看市场价的,也是您所在的位置是否有芒果产。
比如在丰收芒果季的时候,广西百色田东县,田阳县是最大的芒果产地
每年都有大量的商家去哪里收取芒果的
红田谷是田阳具有3万亩的芒果产地
好像认养一棵芒果树都得40多斤芒果了,蛮划算了 !
『玖』 去批发市场买水果划算吗
现在的水果真是吃不起啊,去楼下水果店转一圈,稍微买一点,一张百元老人头就没了。既然水果店的卖得贵,很多人就想去批发市场买水果会便宜一点。唉,那么问题来了,去批发市场买水果真的更划算吗?