⑴ 一盒月饼大概多少钱
水晶月饼12一斤,10块一盒。其他零卖的2.5或3元一个。其他包装高大上的几百元
⑵ 法贝德月饼礼盒价格
法贝德的月饼礼盒的价格,其实这个礼盒应该是在180块钱左右,各地的价格肯定也是有所差异
⑶ 想知道宁波哪里可以批发中秋月饼礼盒
建议定制,如果一定要找,可以去看看宁波食品辅料市场上看看。
⑷ 现在的月饼多少钱一盒
要看什么牌子和规格,还有各个地方的价都不一样。这儿那儿都贵。价一般30一100到多几百的都有。如果自己吃买散装的不要礼盒的便宜些。希望采纳
⑸ 好利来月饼礼盒价格是什么呢 有900多的 8块100元1块
所谓一分钱一分货,买的是品牌,相信您家自己吃也不会买900多的吧,大多都是送礼用的,但我了解好利来的月饼制作流程很卫生,老百姓吃的放心,建议老百姓可以买点散装的吃哦!在现在这个世纪我想钱都不是最重要的,健康饮食才是第一位!
⑹ 月饼批发10元一袋是什么意思
这个难理解吗?就是说批发的价格是一袋10元,但是你要看具体一袋是几个月饼,并且月饼的质量好不好。不能说因为价格便宜味道不好就买回来。
⑺ 星巴克星奕月饼礼盒批发价多少钱
星巴克星情月饼礼盒售价:238元(4枚)售价:428元(8枚)星巴克星奕月饼礼盒售价:598元(10枚)
⑻ 和月月饼多少钱一盒
和月月饼,
这个得看合装多少只了,
一般这几块钱一个。
假如一个盒子里面装8个
那也就几十块呗。
当然包装不同,价格也相差很大。
⑼ 旺顺阁月饼210克礼盒多少钱
用料
月饼皮材料
转化糖浆 90克
枧水 1克
花生油(或玉米油) 30克
中筋面粉(普通面粉) 120克
奶粉 6克
五仁馅材料
核桃仁 40克
腰果 40克
南瓜子仁 40克
大杏仁(或花生仁) 40克
白芝麻 38克
菠萝干(或各种果脯) 38克
葡萄干(或蔓越莓干) 20克
细砂糖 70克
水(凉白开) 70克
高度白酒 8克
玉米油 28克
糯米粉(炒熟) 65克
中筋粉(炒熟) 35克
蛋黄液# 刷表面用
鸡蛋黄 一个
鸡蛋白 一大匙( 和鸡蛋黄调匀)
最爱吃的五仁月饼的做法
首先制作五仁馅,准备工作要提前做好,各种干果要提前烤熟(也可炒熟),把每一种干果分别放到烤箱里烘烤。大致参考时间160度中层,4~6分钟。只有花生烤的时间比较长,大约需要10分钟,具体温度时间根据自己烤箱灵活掌握。
把烤好的比较大些的干果,切成小块,不要太碎!花生需要去皮,核桃不用去皮。
再把菠萝干也切成小碎丁,葡萄干(蔓越莓干)切一刀或两刀,纵向切成条状比较好,冒充曾吃过的的青红丝。
把切碎的所有干果,果干,白芝麻,细砂糖,全部放入碗中混合均匀,备用。★★★附加一条重要的!如果你买的果仁是熟的!很脆的!那就不用烤!直接用!如果你那里空气湿度大,买回的干果比较潮软,那就需要再烘烤一下,烤到干脆为止。
小贴士
1. 每个烤箱温度不同,时间和温度仅供参考。
2. 一定要戴一次性手套操作!否则不要问我为什么粘手!
3. 熟糯米粉能买到最好,也可以买生的回来自己炒制,不锈钢锅烧热, 把糯米粉倒进去,小火不断翻炒,微微有些泛黄就可以,提前炒好晾凉备用。
4. 拌馅时不要将熟粉一次性全部加入,预留少部分,边和馅边看感觉,只要能把所有的干果果干,粘合到一起,捏成团就可以。
如果一不小心加多了,材料太散捏不成团,可以再少加几克水,也要试探着来,不要一次加多了。
5. 材料里的各种干果,果干,自己可以根据喜好随意置换,但是总的用量不要变。
其中用到菠萝干,切成小碎丁放到月饼里,酸酸甜甜,刚好中和五仁馅的香,吃起来口感刚好不甜腻。一般卖干果类的地方都有卖的,某宝也有哦。
6. 转化糖浆我是买的,下厨房市集就有卖的,我用的七式糖浆,也可以自制,下厨房里有很多方子,新手不建议自制糖浆,不成功容易导致月饼也失败。
7. 没有枧水,可以用食用碱和水1:3的比例兑制。