⑴ 广州水果批发市场,苹果.芒果.葡萄.香蕉.批发价多少钱一斤呢
楼主你问得太笼统了,苹果.芒果.葡萄.香蕉都是大品种,每个品种里面都分很多个小品种,同一个品种不同产地,价格也会不一样?
广州江南市场可以找得到的芒果至少有10个品种,苹果根据品种和产地不同也至少有10种以上
⑵ 您知道几个城市的水果--苹果价格分别是多少
红富士苹果 山东日照苹果专业合作社 10.00元/斤 0%
红富士苹果 江苏无锡天惠超市股份有限公司 8.76元/kg 0%
红富士苹果 北京朝阳区大洋路综合市场 7.90元/kg 0%
红富士苹果 天津市南开区红旗农贸综合批发市场有限 5.60元/kg 0%
红富士苹果 江苏无锡天惠超市股份有限公司 8.76元/kg 0%
⑶ 水果苹果批发一斤多少钱
现在山东沂源苹果,中上等的货多少钱一斤
⑷ 请问水果批发市场的苹果多少钱一箱
你指的一箱十几斤的?
⑸ 某水果批发市场部分水果的批发价格如下表 水果名称 草莓 苹果
1箱荔枝 邮费 40
⑹ 水果批发市场的水果批发价格如下:(1)买28箱苹果的钱可以买多少箱梨(2)水果店的老板带了840元钱买
(1)16×28÷14
=448÷14
=32(箱)
答:买28箱苹果的钱可以买32箱梨.
(2)(840-14×25)÷16
=(840-350)÷16
=490÷16
=30.625
≈30(箱)
答:剩下的钱最多还能买30箱苹果.
⑺ 某水果批发市场苹果的价格如下表: 买买苹果数(kg) 不超过20kg 20kg以上但不超过40kg 40kg以上 每千克价
某水果批发市场苹果的价格如下表:
买买苹果数(kg) 不超过20kg 20kg以上但不超过40kg 40kg以上
每千克价格 6元 5元 4元
问:小明两次共购买苹果50kg(第二次多于第一次),共付264元,请问小明第一次、第二次分别购进苹果多少千克?
P.S.要用二元一次方程或者不等式解答啊!!!!!!!
⑻ 北京的水果批发市场苹果的批发价是多少
今年的苹果价格比去年还要贵,我在北京天天乐水果批发中心了解到,今年的阿克苏冰糖心苹果,烟台栖霞富士苹果,有机苹果,苹果每箱比去年贵了10元钱。
⑼ 东莞水果批发市场苹果价格多钱
亲,80#的4块1, 75#的3.6, 85#的4.3,请给分
⑽ 青岛水果批发市场单个一斤以上苹果价格多少钱
苹果今年很贵,去批发最少3.5一斤