导航:首页 > 厂家批发 > 丽水市凉皮批发零售

丽水市凉皮批发零售

发布时间:2021-06-05 03:07:23

❶ 做一斤凉皮到市场卖,有多大的利润

凉皮的大小不同 制作成本也就不一样的。所以在回答您的问题之前,我们必须先界定一下凉皮的大小 也就是说凉皮的分量。一般来说 作为营业性质的 凉皮的直径不能小于四十公分 分量应该在六两以上(纯凉皮 不含面筋等)不能低于五两。我们就以直径四十一公分的凉皮为例向你介绍一下吧(直径四十一 厚度二至三毫米 重量六两四 作为营业性质的应该算是中大份):
一斤面粉可以出四点八份这样的凉皮,其制作成本是四毛多点(包括面粉 燃煤 刷油)如果您批发的话 一三年的批发价是一块五到一块七(一张),也就是说 批发一份可以赚最少一块到一块二,一个普通的劳动力,每天八到十个小时可以做三到四百份(不是很累)。
如果零售的话 需要加入辣椒油 料水 黄瓜丝等调味料,其综合成本一块钱 最多一块二 所以凉皮的零售成本就是一块六七(自做自卖) 现在的卖价都是五块 (个别地方有四块 的 也有六七块的 区域不同 差异比较大 但以五块的居多)这就是凉皮的批发和零售成本及利润组成 不知能否帮到你 更多话题 欢迎交流。

❷ 夏天卖凉皮生意如何

总的来说小吃行业的利润都超过了一半,凉皮也是如此,但凉皮在所有小吃里面可以说是赚钱相对比较容易的一种。原因是,虽然小吃的利润都是很可观的,但凉皮可以比别的小吃有更多的卖量,也就是说凉皮的销量比较大,有利润、有销量,这就是凉皮赚钱容易的主要原因,因为喜欢吃凉皮的人很多。
1 批发的利润来源 一斤面粉可以出四点八份凉皮(直径四十一 厚度二至三毫米 重量六两四 属于中大份) 一袋面粉(二十五公斤)可以做二百四十份凉皮。凉皮的制作成本是 每份不到五毛(包括面粉、煤 、刷油),一三年的批发价是一块五(今年肯定要涨最低一块六 期望一块七)一个正常的劳动力,每天八到十个小时可以做四百份左右(手工制作)。手工凉皮的批发不用担心销路的,一句话,手工凉皮永远都是供不应求的。
2 零售的利润来源 凉皮售卖时需要进行调拌的,即加入佐料供顾客食用。凉皮的调味料主要有辣椒油、料水、芝麻酱(有些区域不加)、蒜汁、醋,配菜是黄瓜丝,其总成本大约一块,最多一块二,如果自作自卖的话,每份凉皮的综合成本就是一块七(最高),现在的凉皮的零售价基本都是五块,即每份可以获利三块三。如果是批发别人的凉皮售卖的话,其综合成本为两块八(批发一斤六加调味料一块二),即每份凉皮可以赚两块二。一个普通的流动摊,正常季节每天可以卖一百份左右(保守数量)。
3 季节性 凉皮是一种季节性的小吃,所以受季节的影响比较大。就北方地区而言,凉皮的旺季为六个月,但每年可实际经营的实际时间为十个月(旺季加淡季),淡季每天平均的卖量在六十份左右,上半年的淡季每天的卖量是由少到多,下半年的淡季每天的卖量是由多到少。南方可实际经营的时间就更长,可以全年售卖,因此效益会更好。
因此,关于凉皮行业的利润情况,我们可以自己算一下就心中有数了。
当然任何事情都要一分为二,不可一概而论,凉皮的经营也是如此。也就是说并不是凡是从事凉皮行业的都可以赚的盆满钵满,而是因人而异了。虽然都是经营凉皮的,有些人挣钱就很容易,有些人就感觉很难,甚至半途而废的也不在少数。为什么呢?这就要牵扯到凉皮的品质等问题了。一句话,凉皮要挣钱,必须要品质好,味道好,这才是真正的王道,不论是谁,如果撇开了凉皮的品质和味道,一切都将无从谈起。正所谓同行不同利。更多话题,欢迎交流。

❸ 开一个小型凉皮加工厂批发和零售有生意吗

这个得慢慢拓展,走一步看一步,我是前年开始做的,去年忘记每天能出几千斤,是在县城里边做但是也开始供货好几个县里。感觉还不错。
不过前期投入精力比较大,又得跑着对比机器,又得钻研生产配料,还得跑市场,也总会有几次做不成。不过这都不算啥,认真钻研没有干不成的。
我在这吹吹牛
我是从什么都不懂开始做凉皮长厂的,从最开始有这个想法到租厂房、买设备、钻研产品、谈第一个客户再到现在厂子初见规模经历了不少坑。
这一整套体系看起来似乎很简单,但是做起来真是难上加难。我经历了几百斤的凉皮不达标准扔掉,也遇到很多闭门羹,再到前几天重要人员离职导致我突然重新整合生产。这一切的过程都耗费了太多太多的精力同时也给我造成了不少的损失。
现在正是开春,我的厂子又红红火火的运行起来了。主要产品有河粉、凉皮、米皮,厂房大概几百平米,设备六七架,旺季日产量大几千斤,现在基本上覆盖了我们邯郸磁县的大多数客户,另外今年也向相邻的几个县城和邯郸市拓展业务。
现在我把这一整套东西研究出来还是很开心的,从谈业务到钻研产品在到供货甚至是配送,每件事完成后我都异常兴奋。
但是今年我还想做一件事,就是把我研究一通的东西教给别人。一方面是在挣点钱;另一方面我也说不上来,就是感觉自己研究了这么久的东西想和别人分享吧。
如果你想做这一行当的生意,另外你得不能再邯郸做。你可以来我这看看,来我这里学学。
在我这我可以给你提供一整套的东西,而不仅仅是一个产品的研究,当然产品是最重要的,我用了大概两年,拿下了磁县基本上所有的用户,还入住了大超市,产品经得起考验。我会把我知道的,费了好半天劲搞明白的一字不留的交给你。
有意愿的直接在网络上私信我,我会及时回复

❹ 我想在丽水这边开个陕西凉皮小店。试了几个凉皮供应商的凉皮都达不到要求。听说有种圆圆的凉皮还可以。求

您好 我感觉应该从陕西直接请一个师傅来做 比较正宗 凉皮供应商做的都不地道

❺ 丽水市青田县哪里有凉皮批发

赵征擀面皮,有需要了解下吗

❻ 卖一张凉皮能挣多少钱

这个你必须知道凉皮的成本,因为现在凉皮的零售价格各地都是不一样的,所以每份凉皮挣多少也就不是一个定数了。凉皮的制作成本 是每份五毛,批发是一块七 零售的话 需要加入辣椒油 调料水 芝麻酱 黄瓜丝等调味料,这些调味料的总成本最多一块二,所以如果是自做自卖的话 一份凉皮的综合成本就是一块七 如果是批发人家的回来卖的话 则综合成本就是不到三块 具体每份凉皮可以赚多少 你可以自己算下的,因为区域的不同 凉皮的零售价格有 比较大的差异 但凉皮的成本基本都差不多的。更多话题 欢迎交流。

❼ 菜市场有批发凉皮吗

没有。
菜市场指一区域内用于销售蔬菜、瓜果、水产品、禽蛋、肉类及其制品、粮食及其制品、豆制品、熟食、调味品、土特产等各类农产品和食品的以零售经营为主的固定场所。

❽ 一张凉皮进价1.1元,一份的成本是多少

这是凉皮的制作及售卖的成本,你可参考一下:
制作
一:面粉成本:一斤面粉可以做四点八份凉皮,每袋面粉二十五公斤八十元,每斤面粉一点六元,每份凉皮的面粉成本即为三毛三分钱。
二:煤:一吨煤七百元,每斤三毛五分钱,制作每份凉皮平均耗煤二两,每份凉皮的烧煤成本即为七分钱
三:刷油:制作凉皮时需要在模具的底部和凉皮的表面刷油,以防互相粘连,平均每份凉皮刷油为二分钱(实际每一百份凉皮刷油三到四两)。至此,一份凉皮的制作成本为四毛二分钱。
零售
凉皮零售时需要加入黄瓜丝、辣椒油、料水、芝麻酱等调味系列,黄瓜每年的平均价格一元,辣椒油每斤六元,芝麻酱每斤九元,平均每份凉皮的调味成本最高一块二(包括黄瓜丝,其中每份凉皮的黄瓜丝的用量为二两),一个塑料袋二分,一双筷子三分。
如果自作自卖的话,每份凉皮的综合成本即为一块六毛七,如果批发别人的凉皮零售的话每份的综合成本即为两块八毛钱

❾ 我想批发凉皮

你想批发凉皮是完全可以,无论怎样,做点小生意总比上班强,下面是凉皮的成本,你可看一下,批发和售卖一份可赚多钱:
制作一:面粉成本:一斤面粉可以做四点八份凉皮,每袋面粉二十五公斤八十元,每斤面粉一点六元,每份凉皮的面粉成本即为三毛三分钱。
二:煤:一吨煤七百元,每斤三毛五分钱,制作每份凉皮平均耗煤二两,每份凉皮的烧煤成本即为七分钱
三:刷油:制作凉皮时需要在模具的底部和凉皮的表面刷油,以防互相粘连,平均每份凉皮刷油为二分钱(实际每一百份凉皮刷油三到四两)。至此,一份凉皮的制作成本为四毛二分钱。
零售 凉皮零售时需要加入黄瓜丝、辣椒油、料水、芝麻酱等调味系列,黄瓜每年的平均价格一元,辣椒油每斤六元,芝麻酱每斤九元,平均每份凉皮的调味成本最高一块二(包括黄瓜丝,其中每份凉皮的黄瓜丝的用量为二两),一个塑料袋二分,一双筷子三分。
如果是自作自卖的话,每份凉皮的综合成本即为一块六毛七,如果是批发别人的凉皮零售的话每份的综合成即为两块八毛钱。

❿ 现在凉皮批发价是多少

这个你必须知道凉皮的成本,因为现在凉皮的零售价格各地都是不一样的,所以每份凉皮挣多少也就不是一个定数了。凉皮的制作成本 是每份五毛,批发是一块七 零售的话 需要加入辣椒油 调料水 芝麻酱 黄瓜丝等调味料,这些调味料的总成本最多一块二...

阅读全文

与丽水市凉皮批发零售相关的资料

热点内容
义乌批发花市场在哪里 浏览:445
昆明副食品批发公司电话 浏览:849
去东海批发水晶便宜吗 浏览:558
中大t恤布料批发价格表 浏览:916
义乌儿童袖套批发 浏览:65
找北京布鞋批发店 浏览:16
贵阳什么地方批发瓷砖 浏览:113
河北矿棉板批发 浏览:711
长春市童装批发市场 浏览:462
青岛高频电磁加热批发 浏览:213
合肥矿用开关柜批发 浏览:410
临沂嘉兴水果批发市场香蕉价格是多少 浏览:830
什么水果批发可以加盟 浏览:597
永年螺丝批发市场地址 浏览:906
广西杀菌灯工作灯厂家批发 浏览:506
欧妮批发商 浏览:538
外转子空调风机批发商 浏览:297
浙江柯桥批发格子布的地方 浏览:728
陶瓷佛像批发厂家地址铜像 浏览:853
河北金钢网铝型材批发 浏览:453