导航:首页 > 厂家批发 > 宏图牌钢笔批发6元零售10元

宏图牌钢笔批发6元零售10元

发布时间:2021-06-01 20:22:53

⑴ 某文具店进了一批钢笔,每盒12支,批发每盒132元,零售价每支12元,用批发价卖出1盒与用零售价卖出8支的

设进货价格为x,由此可得方程:
(12-x)×8=(132÷12-x)×12
96-8x=132-12x,
4x=36,
x=9;
答:进货价为每支9元.
故选:B.

⑵ 一种钢笔每盒有八支批发价是每盒72元零售价是每支12元按批发价购买这种钢笔每

按批发价,每支是:
72÷8=9元/支
批发价每支比零售价便宜
12-9=3元/支

⑶ 商店进了一批钢笔,用零售价10元卖出20枝与用零售价11元卖出15枝的利润相同,这批钢笔的进价多少元

思路一、
设钢笔进价是x
零售价10元的利润是(10-x),20支即为 (10-x)*20
零售价11元的利润是(11-x),15支即为(11-x)*15
等式 (10-x)*20=(11-x)*15
得到x=7

思路二、
10元卖出20支,销售额为10*20=200元
11元卖出15支,销售额为11*15=165元
销售额差为200-165=35元
销量差为20-15=5支
35÷5=7元

⑷ 一批钢笔,用零售价10元卖出20只与用零售价11元的卖出15只的利润相同。这批钢笔的进货价每只多少元

我来算算了,我只能告诉你答案。。因为有的数学符号我不会打
(10-x)*20=(11-x)*15 算出X就是钢笔的进货价
两边展开200-20x=165-15x
再移向 200-165=20x-15x
就是 35=5x
7=x

⑸ 商店进了一批钢笔,用零售价10元卖出20支与用零售价11元卖出15支的利润相同。这批钢笔的进货价是

解 设进货价y元每只
20(10-y)=15(11-y)
200-20y=165-15y
35=5y
y=7
-----------------
诚心为您解答每一个问题!
如您满意请采纳最佳!如有疑问请继续追问!
您的好评是我们前进的动力,相互帮助,一起进步!

⑹ 一种饼干,零售价每包10元,某超市

(1)0.8-10÷20
=0.8-0.5
=0.3(元)

0.3-6÷30
=0.3-0.2
=0.1(元)
答:每本作文本可赚0.3元钱,每支铅笔可以赚0.1元钱.

(2)0.3×(20×2)+0.1×24
=12+2.4
=14.4(元)
答:商店卖出作文本2包,铅笔24支,一共可赚14.4元钱.

⑺ 商店批发324支钢笔,每只钢笔的批发价是5元零售价是9元,卖完这些钢笔商店能赚多少元

千多元钱,吃不完了嘛老铁们都是那个地方坐坐

⑻ 商店进了一批钢笔,用零售价10元卖出20只和用零售价11元卖出15支的利润相同.这批钢笔的进价是每支多少钱

设进货价格为x,则售价10元的利润为:10×20-20x,售价11元的利润为:11×15-15x,根据题意可得方程:
11×15-15x=10×20-20x
165-15x=200-20x,
5x=35,
x=7,
答:这批钢笔的进价是每支7元.

⑼ 商店进了一批钢笔,用零售价10元卖出20支与用零售价11元卖出15支的利润相同,这笔钢笔的进货价是多少元

设为x。
(10-x)20=(11-x)15
解得x=7

⑽ 学校要买六十支钢笔怎样买合算需要多少元零售13.5元一支批发300元一盒每盒24

应该批发2盒,剩余零售60-24×2=12支,一共支付:2×300+12×13.5=762

阅读全文

与宏图牌钢笔批发6元零售10元相关的资料

热点内容
义乌批发花市场在哪里 浏览:445
昆明副食品批发公司电话 浏览:849
去东海批发水晶便宜吗 浏览:558
中大t恤布料批发价格表 浏览:916
义乌儿童袖套批发 浏览:65
找北京布鞋批发店 浏览:16
贵阳什么地方批发瓷砖 浏览:113
河北矿棉板批发 浏览:711
长春市童装批发市场 浏览:462
青岛高频电磁加热批发 浏览:213
合肥矿用开关柜批发 浏览:410
临沂嘉兴水果批发市场香蕉价格是多少 浏览:830
什么水果批发可以加盟 浏览:597
永年螺丝批发市场地址 浏览:906
广西杀菌灯工作灯厂家批发 浏览:506
欧妮批发商 浏览:538
外转子空调风机批发商 浏览:297
浙江柯桥批发格子布的地方 浏览:728
陶瓷佛像批发厂家地址铜像 浏览:853
河北金钢网铝型材批发 浏览:453