❶ 现在可以批发烟花吗
现在可以批发烟花啊,临近过年,烟花将是一个畅销的商品。值得经营。
❷ 烟花炮竹的利润有多大
烟花销售是需要有公安局的销售许可证的 摆摊卖是违法的 不过你要是可以有办法不被查 利润还是很高的 本钱的话 如果卖的不多 几千块就够了
❸ 谁能告诉我批发鞭炮的价格我要的是详细价格表~
普通5元钱的一千响鞭炮竟卖到20元,50元钱的烟花卖到200元。”春节期间,众多市民向晨报反映:开禁点烟花爆竹价格实在高得离谱。然而,烟花摊主们集体向记者诉苦:烟花爆竹必须要到政府指定的南京供销日杂公司进货,对方给出的批发价实在太高,所以零售价只好跟着抬高;另外,他们还必须缴纳不少于1000元的管理费。
市民喊疼买开禁点烟花感觉被宰
家住中华门的王女士称,除夕夜里,全家20多口人吃完饭以后,她就带了4个小孩去中华路开禁点放烟花,没想到要了4挂小鞭炮、8个小烟花,小贩居然要价300元钱。王女士当时就想退货,但想到大过年的退货不吉利,就忍气吞声掏了300元钱。
家住大明花园的周女士除夕夜里和丈夫小孩一起去大明路开禁点,随便要了几个小鞭和小型烟花,居然破费400多元。“实在太离谱,小圆锥形的烟花在乡下只卖3元钱,到了这里居然卖20元,还价也只能还到17元。”
昨天上午10时,记者首先来到白下区设在中华路的开禁点。记者粗略询问了一下,这里烟花爆竹的价格普遍比外市上贵到三四倍,在小县城只卖120元钱的50发新年好这里竟卖到300元。
摊主喊冤批发价格高赚不到钱
❹ 浏阳烟花批发和价格!什么地方可以拿到货
去花炮市场,有很多批发跟零售的;在西站附近;如果你是要开店卖的话这样子种类多也可以少量批发。如果你拿货是经常性又是大量的;建议你去澄潭江大瑶那边,直接从内销的厂家进货;这样会更便宜;
❺ 求烟花炮竹的销售经验
钱是肯定有得赚的!因为中国人的一个习俗就是在过年的时候燃放烟花和爆竹。
话说回来钱能不能赚到就看你的本事了,首先,天时,你在的地方所谓的行政部门不太管或是管得不严,你就可以卖,要不然工商和城管不会放过你们的,其次,地利,你要在人流量很大的市场有卖烟花的摊位,因为这是保证销量的基础,再者,人和,你要有很强销售能力的人帮你卖。
最后就是进货的价格了,如果你能到湖南或广西去进货的话价格会低很多的!
销售价格的话,零售拆开来卖利润要达到300%,就是1块钱进货你要卖4块钱。批发要达到100%。进货一块钱你批发给别人2块钱。
❻ 100发烟花爆竹批发大概多少钱
匣子炮:130元/箱(好),每箱36个,每个36响,今年的匣子长价了,往年75元/箱
七彩:7元/组(好),一箱18组,每组6响,是花炮,很漂亮
双响(俗称二蹄脚):0.55元/个(好)
200头的白纸鞭:3.4元/挂(好),102元/箱
开天雷:132元/箱(好),这个特别响,建议去远地方放
大地红:138元/箱(好),一箱64挂,特别的响,全是好鞭炮,种类很多,想要哪种电话联系我
2.75寸礼花旦:2元/个(好),每箱100个
4寸的礼花旦:4.8元/个(好),每箱56个
6寸的礼花旦:23元/个(好),每箱10个
白龙:440元/箱(好),每箱8组,这个是花,特别亮,就像一条白龙直冲上天
扇形花:200元/箱(好),一箱一个,这个是造型的,打在天上就像个扇面,特别漂亮
1.2寸管组合礼花:0.7元/发(好),有16发,25发,36发,等等,一直到200发
1.5寸管组合礼花:1.7元/发(好),有16发,25发,36发,等等,一直到200发
2寸管组合礼花:2.7元/发(好),有16发,25发,36发,等等,一直到200发
3寸管组合礼花:8.4元/发(好),有16发,25发,36发,等等,一直到200发
4寸管组合礼花:30元/发(好),有16发,25发,36发,等等,一直到200发
以上的是简单的一个报价,因为品种太多,简单列出这几种比较好卖的,供大家参考,
❼ 我想申请烟花炮竹批发和零售
这个问题比较复杂,我逐一回答
批发是烟花爆竹批发许可证,这个证办下来很复杂,首先必须联系省市县安监局,看是否可以增加批发公司,因为涉及总体规划,如果可以。就开始到县工商局核名,在向县政府提出申请,一般要通过县常委会批复,有县政府红头文件,凭红头文件去选址征地、安全评估、仓库设计、仓库建设、监控、消防等,估计投资至少2-300万左右,再就是省安监局验收,颁发烟花爆竹批发许可证,再凭此证和核名办理工商执照,再办理代码证、税务证等证件。特点:投资大、前途客观。办证难度大,要有很好的协调关系的能力。
零售是烟花爆竹零售许可证,这是个体户,每年发一次,有效期一年,负责人及工作人员安全培训,门面、灭火器,县安监局办证,办下证来进货就可以营业。特点:投资小,风险小,利润养家糊口。办证相对容易。
你自己再去县安监局咨询一下。
❽ 我 想卖炮,怎么 可以卖2万
那要看你怎么卖了··是打算零售还是打算批发,要赚2万最好是搞批发··到那种允许放鞭炮的城市的各个小经营商那进行推销·!!比较难跑了·一般的商家都有自己的进货渠道,看你口才和你的鞭炮质量了~!
❾ 请问烟花爆竹如何定价啊就是在批发价格的基础上应如何定价
火药是10元人民币/公斤,该行业用的纸张是2元人民币/公斤,出口花炮产品的平均价格是30元人民币/公斤。