『壹』 南宁万象城有面包与黄油专卖店吗
现在有了,新开的,在百盛那边
『贰』 南宁哪里能买到手撕老面包
昨天在五里亭批发市场里面买到
『叁』 南宁市内哪里有面包批发
安吉那边的小作坊吧--
『肆』 广西南宁那边适合开面包店吗,我想开几家好的牌子,求推荐
我哋广州度做到好噶系:莱茵河畔
『伍』 南宁 批发 早餐 面包之类的,急急急~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
南宁市天天阳光早餐,地址是:南宁市经济技术开发区迎凯路29号(江南客运站后)
是定型包装的哦!
『陆』 南宁市有蒸面包,馒头批发吗
馒头和面包的区别:
一、制作方式区别
面包和馒头都是用酵母菌来发酵的。其区别只在于面团的配料不一样,加热的方式不一样。
面包的配方当中,通常都要放1%左右的盐。盐对于面包的筋力和口感是必须的,对风味有帮助,也有调节发酵速度的作用。我国居民不爱吃没油没糖的硬面包,喜欢香甜柔软的面包,所以市售绝大部分面包产品都要加入糖,还有不少脂肪。即便是切片主食面包,通常也有4%以上的脂肪,柔软香甜的各种花色面包可达10%以上,而酥性面包中所含脂肪甚至可高达25%以上。
馒头的配方就简单多了。它不用放盐,也不用放糖,相当纯粹。这也正是它优于面包的地方,因为低脂肪低糖的特性,按同样多的面粉来说,做成馒头,其中所含的能量要明显低于面包。从控制体重角度来说,吃馒头比吃面包安心些。同时,正因为面包柔软香甜,稍不小心就会吃多,而且胃里还没什么感觉。
从烹调方法来说,馒头只是100度蒸熟,不会产生任何有害物质,包括维生素在内的营养素损失也非常小。面包烤制温度在200度左右,其表皮部分会产生微量的丙烯酰胺,还会因为美拉德反应,造成蛋白质中赖氨酸的损失和维生素的分解。不过庆幸的是,表皮所占比例很小,面包内部的营养素损失是微不足道的。
二、营养价值区别
面包和馒头的另一个区别是营养价值有高低之别,这也就是面包和馒头哪个更好、更营养的问题。从营养角度来看,馒头的营养价值略高于面包。
面包和馒头都是发酵制品,所不同的是,面包是经过烘烤制作出来的,色、香、味都比较好。烘烤温度一般在200℃左右,使面粉中的蛋白质、氨基酸和糖发生分解聚合反应,生成诱人的色、香、味物质。但烘烤过程中蛋白质损失率高,如赖安酸损失10%~15%,烘烤两次的面包干维生素B1损失40%~50%。
用蒸气蒸出来的馒头,蒸气温度在100℃左右,蛋白质与糖不会发生反应,不产生棕色物质,所以蛋白质含量略高于面包,维生素B1损失也较少。
由此可知,面包和馒头的区别并不太大。但相对来讲,面包会含有更高的热量,这是因为在面包的制作过程中,增加了盐、糖和食用脂肪。而馒头就简单多了,价格也很实惠。
『柒』 想在南宁开一家西点面包店,大概需要多少钱呢
估算10万元即可开店。
首先选址是开店的重要一个环节,毕竟你的店就要在此扎根,所以你就要考虑周边的环境,然后慎重选择,一般可以开在小区附近或者学校附近,因为这两个地方人员比较稳定,客流量也比较大。
1、前期投资
要说开面包店需要多少钱,首先就需要考虑房租及装修费用。60平方店面,房租一年大概就是2万左右。门店装修是给消费者的第一印象,只有留有好的印象,消费者才会舒心的消费,门面装修大约费用在1万左右元。还需要考虑的就是设备费用,设备是面包店的硬件设施,设备机器大约在3万左右,其他的还有就是货架和摆台大约需要4000元。
2、生产食材成本费用
做面包需要的原材料有:面粉、油脂、糖、奶粉和其他添加剂等,这些需要成本大概在4000元左右;还有就是做烘焙的衬纸、烤盘、包装袋等大概所需费用在1万左右。
3、人员工资
开一家面包店首先要有自己的特色和技术,只有你掌握了足够的相关的技术,才能做好面包,如果你没有经验的话,可以考虑一家正规西点培训学校,在培训学校,西点老师会毫无保留的讲授各种流行面包做法和技术,让你在最短的时间内成为一名合格的面点师。因为店面不大,前期可能不是很繁忙,所以自己一个人还是可以忙的过来的。
4、水电、煤气费
开面包店会存在水费、电费、煤气费等这些必要的生活用费,这个当然你消耗越多,就卖的多,也就证明生意好,越有可能赚大钱,这个用量是固定不了的,一个月基本1000元左右。