❶ 我想在乡镇上开一家馒头房。需要成本多少利润能是多少
乡镇上的 房子 房租肯定是不贵的 不会超过一万块钱 买设备的话 如果买全套的设备大约1.5万左右 利润一袋面大约剩25块钱左右 不超过30元
❷ 大家好,我想做点小生意开个馒头房,可是我第一次做生意,也没什么经验,在说我也没多少钱,害怕赔了,蒸
馒头北方人爱吃!且现在生活水平高!即使北方也不一定有人吃!我建议你去安徽宿州
❸ 去馒头房批发馒头零售赚钱吗
批发来的馒头用来零售,一般只有20%的差价空间,要想赚钱,批发别人的馒头来零售,你必须要把销量做上去,比如给大饭店、酒店、学校、工地等需求量大的客户送货,兄弟啊,这样你才能赚了钱的!
与其这样忙来忙去,还不如自己开个馍店做,不懂技术,让馍友之家去帮助你!
❹ 开个馒头房赚钱吗,地点有要求吗
如果具备以下几个条件后,开馒头房生意肯定好:
一、选择以面食为主的较大居民区,靠人缘(回头客)畅销;
二、选择繁华的商业聚集区,靠人流畅销;
三、选择非面食(几乎没有面食商家)的特大居民聚集区域,或商业区域,靠新鲜(物以稀为贵)感畅销;
四、总之事在人为,只要认真用心去做,没有打不开的销路。
❺ 开个馒头房的利润怎么样.谁能给个详细的利润分析
一斤面粉可以做一斤四两馒头,这个要看你烧什么了,燃料成本在1毛到2毛左右,烧煤和天然气最便宜,烧电中等,液化气最贵,赚不赚钱还是要看销量,利润在高卖不出去也是零,利润低销量大也能赚钱,现在这社会都是供大于求,你要是想做就要达到同行的销量水平就能赚钱,开馒头房需要设备可以找乐陵市昌华机械厂,蒸馒头机械设备最全,一站式够起还可以培训技术
❻ 去馒头房批发面食需要啥样的食品经营许可证呢
批发面食,需要啥样的《食品经营许可证》?建议打电话到相关部门,如工商局等咨询需要什么证件,像身份证,经营场地租赁证明等等
❼ 馒头店的利润怎么样
只要够勤快努力,利润是可以
一袋面50斤,市场上卖5-6角钱的馒头,可以出280-290个左右。房租在2W元的每天开门就是50元,加上水电每天20元,每天你只要保证做2袋面,就有的挣钱了。
80元*2=160元的面,60元的房租,20元的杂费。560*0.5=280元 280-160-60--20=40元 如果房租便宜的你自己再算一下。
❽ 您好,请问下,我想在我这小县城开一家馒头房,需要投入的成本是多少呢,我们这是一块钱两个,两块钱5个
租一个30-50平方的店面,一年租金差不多3-5万。
购买炉子蒸屉桌子之类的要3000元。
购买面粉材料要2000左右
流动资金10000元。
雇工一个月3000