Ⅰ 市场上很多烤鸭20元一只,为啥会这么便宜
原材料便宜,店面,人工老本低。
这里所用的鸭子并不是市场上直接出售的鸭子,许多去过的都晓得市场上卖的鸭,分为两类。是何处两类呢?一类是人们俗称的“菜鸭”,一斤售价10余元,每只净重三四斤,整只鸭子的售价大搞在50元左右。第二类是人们俗称的“番鸭”,每斤售价在二三十元区间,一只三四斤重的鸭子零售价可能近百元,而烤鸭所用的鸭子则是冷冻白条鸭,费用及其便宜,普通整箱销售,单只售价在十元左右。
综上看来,这样的一只烤鸭的总老本是不会超过十五元的,以是买二十元左右是不奇怪的,这样的利润其实不高,不过量有点大。
Ⅱ 安庆哪里的烤鸭好吃
双井街健康路小学门口有,只有中午和傍晚出摊,去迟了就没了
Ⅲ 烤鸭这行业有前途么
烤鸭这行现在做的人其实挺多的,竞争也相对激烈。
不过若是您使用策略得当还是有前途的。看了您的资料是在天津,天津紧邻北京也就是烤鸭的故乡,竞争压力是在过大,几乎没有什么市场空缺,若是做烤鸭店和零售有点像在中关村较电脑知识,不实际。
但是若是能在二线一些的城市,尤其是一些有比较少烤鸭店的城市开烤鸭店和进行烤鸭零售,应该有很大的市场空缺。
另外一点就是跟竞争对手进行抢占市场的时候要注意使用策略,比如研制新的五颜六色的"蔬菜面饼"用来包烤鸭卷,再如提高烤鸭店环境质量,增加朗浪漫氛围和多做节日活动等。
谢谢,有什么具体的可以追问^_^
Ⅳ 做烤鸭用的冻鸭批发价是多少钱一个
现在批发价在6元左右,市场价8元左右,不同地区会有些不同
Ⅳ 一只烤鸭的利润是多少
一份利润在20-35之间。
通常一只烤鸭的成本在15元左右,加上配菜和餐盒成本在7元左右,一只烤鸭可以出4份烤鸭饭。最少卖12-15元,一份利润在20-35之间,所以利润还是非常可观的。
烤鸭出来以后出餐非常快。可以做烤鸭饭,也可以整只售卖,还可以做烤鸭卷。配合饼来卖。非常灵活。做的时候配菜可以多做几种来搭配,这样顾客的粘性就高。可选择的空间也大。
烤鸭分割好以后就是装盒,可以放米饭,也有放饼的。需要的时候也可以赠送鸭架汤。配菜可以做几种如,尖椒干豆,木耳炒蒜苔等。
(5)安庆烤鸭批发零售扩展阅读:
烤烤鸭的注意事项
1、在烤鸭皮水的调制中,一定要注意一些细节的操作,比如,你所使用的蜂蜜或者是麦芽糖,是成稀状的,还是干稠的,不同的稠度其所使用的比例肯定也是有区别的。
2、在烤鸭的烤制火候中,有些时候会过于死板的遵循一个规定的时间,没有临场的应变能力,以至于,让自己走很多弯路,火候的掌控也没有一个固定的时间,不同斤两的鸭胚,其烤制时间也是不一样的,所以千万不要死守一个死框框的时间。
Ⅵ 烤鸭子零售怎么定价,进货生鸭子一只5斤,8元一斤。烤熟的鸭子4斤卖多少钱一斤合适,怎么算的。
8x5÷4=10
烤熟的鸭子4斤卖10元钱以上一斤合适。
Ⅶ 安庆市哪里有卖北京烤鸭的
安庆没有卖正宗的
北京烤鸭
,都是山寨的。注意别被骗。想吃烤鸭买一般的就行。
Ⅷ 安庆市哪里有卖北京烤鸭的
安庆没有卖正宗的北京烤鸭,都是山寨的。注意别被骗。想吃烤鸭买一般的就行。
Ⅸ 为什么烤鸭店的烤鸭才卖20元一只
这个还有卖16元一只的,可能是因为鸭子成本低,所以零售就低,鸭子也没有多大,所以很便宜