1. 烤面筋,肉串,进货什么价格多少钱一串
面筋成本五毛,加上香料、油、炭火、管理费等等建议零售价两元:进货价五毛左右
2. 烤面筋有多少利润
如果自己买面筋粉做烤串,利润高一些,每串的成本在0.3元以下。但是很费时间的。你如果批发别人的串自己烤制,利润在0.5元左右,这样省下来时间可以做别的,把握好烤串的调料就行了
3. 烤面筋串批发多少钱
应该是4--5毛一串吧
4. 烤面筋,肉串,进货什么价格多少钱一串
单卖得话是2-3块钱
批发应该是几毛到1快吧
5. 烤面筋批发多少钱一串
你是那个的要多大的不一样价格
6. 一根烤面筋的成本是多少
如果自己买面筋粉做烤串,利润高一些,每串的成本在0.3元以下。但是很费时间的。你如果批发别人的串自己烤制,利润在0.5元左右,这样省下来时间可以做别的,把握好烤串的调料就行了。
烤面筋是豫东地区特色小吃之一,在河南省商丘市民权县县志里有关于烤面筋最原始的记载,河南省商丘市是烤面筋的发源地。烤面筋常见于中小学与商业区附近。面筋一直是我国素菜中的经典食材,这在古典《红楼梦》里多有记载 。传统的烤面筋是将面粉经过水洗得到的面筋进行制作的,现用面筋粉(谷朊粉)代替了,将面筋粉经过特制而成型的弹簧(螺旋状)的形状的食物坯料,经过拌、淹、蒸、煮、烤等工艺处理,最后撒上调料即成香气扑鼻的烤面筋。
7. 批发烤面筋多少钱一串
穿好木签的一般在0.3-0.4元
没有穿木签的0.2-0.3元
每个地方面筋大小不同,价格都差不多
8. 面筋串批发价格多少一般都在什么地方可以批发到就是夜市上卖的那种烤面筋,那个烤面筋用的酱料是怎么
我们这里批发6 ,7角就OK了
一般在市场上就有卖的
卖火锅材料的也卖面筋串
9. 批发烤面筋多少钱一串
一串大约在0.3---0.45元左右,可以卖1元一串,这个因为个头大小不一样,所以没有确定的价位的