1. 单饼丨斤成本需多少钱
单饼一斤(500克)成本是1.6元左右,这里的1.6做单饼使用的是高筋粉,每袋高筋粉批发80元左右(25公斤㎏),一般每斤高筋粉加水300多克水,精盐少许钱可以忽略不计,再加上燃气费用4毛钱综合成本才2元,每张单饼50克一斤面粉可以出16张单饼零售0.5元就是八元,综合一看单饼利润还是不错的就是费功夫。
2. 济南的朋友们,你们知道市里哪有批发或者加工单饼的吗,知道的告诉我一下吧,拜托啦
济南的朋友们,你们知道市里哪有批发或者加工单饼的吗,知道的告诉我一下吧,拜托啦
3. 寿光哪里批发好吃的单饼 朝天锅饼 饭店里吃的手工饼
那要自己去街上找了。
4. 东营哪有卖单饼的
广饶县城的南批发那边有
5. 单饼包调换回收回来的怎么办
单饼包调换收回来怎么办?看看有没有批发单饼做炒饼用的。可以批发出去。
6. 那里有要单饼的吗本人做单饼不错有要吗
我要!16613015678
7. 单饼机哪儿有卖的
我今年5月份买一台单饼机 外加压面机和活面机一套 想出售
8. 莱芜单饼批发有吗
应该有,制作各种面食是山东的特色,莱芜人最爱,所以说单饼莱芜有批发。