㈠ 李阿姨批發香牛奶雪糕如果按零售價全賣完可以賺多少元零售價三元一支批發60元
李阿姨批發香牛奶雪糕如果按零售價全賣完可以賺多少元零售價三元一支批發60元?
利潤=零售價(3元)×雪糕數量-批發成本。
㈡ 阿姨,我買一瓶飲料和一根雪糕,給你五元錢.買兩樣東西錢不夠,雪糕最少1元多.飲
一瓶飲料的原價是整數元,但是打九折.
雪糕最便宜的也要一元多,5元買不到2樣東西,可以得知,一瓶飲料的原價是4元,九折就是3.6元,找了0.3元.
雪糕的價格+飲料折後的價格+找回的錢=總錢5元
所以雪糕的價格為5-3.6-0.3=1.1元
答:雪糕的價格是1.1元 給我最佳了
㈢ 李阿姨買了三箱牛奶雪糕,每箱60元,零售價賣每支3元嫌多少錢
這個你要知道,你每箱牛奶雪糕的個數才能去計算出總的盈利
㈣ 藍阿姨進了2箱雪糕,她賣了18支水果雪糕和12支奶油雪糕。哪種雪糕剩下的少,少
如果兩種數量是相同的,水果雪糕剩下的少,比奶油的少6支
㈤ 李阿姨批發三箱牛奶,雪糕如果按零售價全賣完,可以賺多少錢零售價三元一支。
首先呢,你要把這個雪糕多少錢進的一支說清楚,如果沒有這個,你這道題就是無解的。