導航:首頁 > 批發公司 > 某卷煙批發公司當月銷售情況如下表

某卷煙批發公司當月銷售情況如下表

發布時間:2021-06-20 01:19:16

① 某卷煙廠某如下:

bui

② 某卷煙廠(增值稅一般納稅人)2013年9月份生產銷售情況如下:

50.87。605.54

③ 某煙酒批發公司,2011年1月向零售商批發A牌卷煙5000條,開具增值稅專用發票上註明銷售額250萬 求詳細過程

當月應納增值稅=(2500000+889200/1.17+203580/1.17)*17%=583780元-355980=227800元
當月應納消費稅=(2500000+889200/1.17+203580/1.17)*5%=171700元
當月合計應納增值稅、消費稅=227800+171700=399500元
應選D。

④ 某卷煙廠(增值稅一般納稅人)2013年9月份生產銷售情況如下: ⑴外購煙絲

1、增值稅進項稅額:120X17%=20.4,
2、增值稅進項稅額:0.09萬元,
3、增值稅銷項稅額:800X17%+200X17%=170萬元,
4、增值稅銷項稅額:6X17%=1.02萬元,
應繳納增值稅:170+1.02-20.4-0.09=150.53萬元。

⑤ 某卷煙廠2013年9月份生產銷售情況如下:1外購煙絲一起,取得增值稅專用發票註明銷售額120萬元

(1)、增值稅=(800+200+8*40*250/10000)*17%-(120*17%+0.09)=171.36-20.49=150.87(萬元)
(2)、可抵扣消費稅=(50+120-40)*30%=39(萬元)
應納消費稅=(400+200+8)*150/10000+800*56%+(200+8)*36%=9.12+448+74.88=532(萬元)
實際應納消費稅=532-39=493(萬元)

⑥ 某卷煙廠為增值稅一般納稅人,2010年9月生產經營情況如下: (1月初庫存外購已稅煙絲80萬元,

1.進項:204
2.進項:5*17%=0.85
代扣消:(100+5)/(1-56%)*56%+20*150/10000=133.94
3.扣除消:400*30%=120
4.銷項:4563/1.17*17%+1500*150/10000=685.5
進項:60*7%=4.2
5.進項:50/1.17*17%=7.26
6.進項:2.2

進項:204+0.85+4.2+7.26+2.2=218.51
代扣代繳消費稅:133.94
應納:685.5-218.51=466.99
扣除消費稅:120
應納消費稅:2206.5

⑦ 某卷煙廠(增值稅為一般納稅人)2013年9月份生產銷售情況如下

問題沒有問全 更新一下

閱讀全文

與某卷煙批發公司當月銷售情況如下表相關的資料

熱點內容
義烏批發花市場在哪裡 瀏覽:445
昆明副食品批發公司電話 瀏覽:849
去東海批發水晶便宜嗎 瀏覽:558
中大t恤布料批發價格表 瀏覽:916
義烏兒童袖套批發 瀏覽:65
找北京布鞋批發店 瀏覽:16
貴陽什麼地方批發瓷磚 瀏覽:113
河北礦棉板批發 瀏覽:711
長春市童裝批發市場 瀏覽:462
青島高頻電磁加熱批發 瀏覽:213
合肥礦用開關櫃批發 瀏覽:410
臨沂嘉興水果批發市場香蕉價格是多少 瀏覽:830
什麼水果批發可以加盟 瀏覽:597
永年螺絲批發市場地址 瀏覽:906
廣西殺菌燈工作燈廠家批發 瀏覽:506
歐妮批發商 瀏覽:538
外轉子空調風機批發商 瀏覽:297
浙江柯橋批發格子布的地方 瀏覽:728
陶瓷佛像批發廠家地址銅像 瀏覽:853
河北金鋼網鋁型材批發 瀏覽:453