導航:首頁 > 批發公司 > 某公司批發一種服裝進價120元

某公司批發一種服裝進價120元

發布時間:2021-06-11 05:58:14

1. (按非課改要求命制)某服裝店「六一」搞促銷,店主將進價120元/件的童裝按標價打八折出售,每價仍有40元

設童裝的標價為x元.
根據售價-進價=利潤得:0.8x-120=40
解得:x=200
∴每件童裝的標價是200元.

2. 李叔叔的服裝店進了100套春裝,進價為120元/套

等於1200元

3. 一件服裝以120元銷售,可獲利20%,則這件服裝的進價是多少

20%是銷售毛利率,還是成本毛利率?
1、銷售毛利率 120元銷售 那麼毛利是120*20%=24,那進價就是96
2、成本毛利率 120元銷售 那麼 成本*(1+20%)=120,那進價就是100

4. 某服裝店賣出兩件衣服都是120元,一件賺了25%,一件賠了25%,是賺了還是賠了,賺賠多少元

120÷﹙1+25%﹚=120÷125%=96元,第一件進價是96元。
120÷﹙1-25%﹚=120 ÷75%=160元。第二件的進價是160元。
96+160=256元。總進價是256元。
120×2=240元。總賣價是240元。
256>240,所以,賠了
256-240=16元。賠了16元。

5. 某服裝廠生產一種服裝,每件的成本是144元,售價是200元.一位服裝經銷商訂購了120件這種服裝,並提出:

200-144=56(元),
原利潤為:56×120=2×28×20×6,
降價1次後,利潤為:54×126=2×27×21×6,
同理:降價3次後,利潤為:50×138=2×25×23×6,
我們會發現中間的兩個數和不變,而數值越來越接近,當其為24×24時,積最大,其後又逐漸遠離,積值變小;
所以最大利潤是:2×24×24×6=6912(元),
此時售出:24×6=144(件);
答:這個服裝廠售出144件時可以獲得最大的利潤,這個最大利潤是6912元.

6. 一個商店同時賣出兩件衣服,每件衣服各賣了120元,其中一件盈利20%,另一件虧本20%,這個商店賣出這兩件

120÷(1+20%)
=120÷1.2
=100(元);
120÷(1-20%)
=120÷0.8
=150(元);
兩件衣服的進價是:
100+150=250(元);
兩件衣服的賣價是:
120+120=240(元);
進價與賣價進行比較,
250元>240元,
250-240=10(元),
虧本10元.
答:虧本了10元.

7. 某商店批發100套衣服 進價為80 標價120賣出20套後

求打折銷售的利潤率應不低於5%
那麼利潤就是80+80*5%=84
設最少應打A 折
120*A>=84
A.>=0.7
所以啊最少打7折

8. 一個服裝店以120元的價格分別售出兩件衣服,結果一件賺了20%,另一件虧了20%,總的來說服裝店售

解:一件進價=120÷(1+20%)=100元
另一件進價=120÷(1-20%)=150元
利潤=150+100-120x2=10
所以賺了10元

9. 某批發公司批發某商品,每件商品進價80元,批發價120元,該批發商為鼓勵經銷商批發,

這句話其實是誤導你的,120-102=18 18/0.04=450 450+100=550個 550就是最終結果

10. 一件服裝進價為120元,售價為90元,則它的虧損率為______.

(120-90)÷120×100%,
=30÷120×100%,
=25%;
答:它的虧損率是25%.
故答案為:25%.

閱讀全文

與某公司批發一種服裝進價120元相關的資料

熱點內容
義烏批發花市場在哪裡 瀏覽:445
昆明副食品批發公司電話 瀏覽:849
去東海批發水晶便宜嗎 瀏覽:558
中大t恤布料批發價格表 瀏覽:916
義烏兒童袖套批發 瀏覽:65
找北京布鞋批發店 瀏覽:16
貴陽什麼地方批發瓷磚 瀏覽:113
河北礦棉板批發 瀏覽:711
長春市童裝批發市場 瀏覽:462
青島高頻電磁加熱批發 瀏覽:213
合肥礦用開關櫃批發 瀏覽:410
臨沂嘉興水果批發市場香蕉價格是多少 瀏覽:830
什麼水果批發可以加盟 瀏覽:597
永年螺絲批發市場地址 瀏覽:906
廣西殺菌燈工作燈廠家批發 瀏覽:506
歐妮批發商 瀏覽:538
外轉子空調風機批發商 瀏覽:297
浙江柯橋批發格子布的地方 瀏覽:728
陶瓷佛像批發廠家地址銅像 瀏覽:853
河北金鋼網鋁型材批發 瀏覽:453