1. 想從種西瓜的瓜農那裡拉些西瓜,用大車拉。拉回來我該怎麼銷售,自己賣的話太慢了,有什麼方法
從瓜農那裡拉西瓜,首先這瓜得好,如果半生不熟你就慘了。熟過了也不行,價格還不能貴,如果你確定你挑西瓜的本領夠強,你拉回來批給小商販,超市代賣。
這個你最好是去咨詢一下水果批發市場的管理員,他們應該就知道了。
3. 拉一車西瓜去義烏批發,不知水果批發市場在哪那有賣水果中介嗎就是替賣家賣,從中拿提成的。
義烏水果批發市場在義烏市農貿城裡面。
4. 自己開車在廣州江南果蔬批發市場臨時賣水果.需要什麼手續費用,車進去後位置由誰安排啊在哪裡賣
現在裡面很多大卡車一輛挨著一輛賣西瓜的 可以去問問他們是怎麼進去的
5. 做蔬菜批發或者水果批發辛苦嗎上貨卸貨都要自己抬得嗎
你去批發市場,看。
你該關注的不是上貨卸貨身體勞累不勞累,這個市場上很多小工/三輪車/其它車幫你轉貨。
作息時間不同,還有就是心累。
6. 張果園裡面有15噸水果要運裝瓜果市場,大車每。普通的大車,每天卸載四噸那趟50
4噸的貨車3輛.一輛載重1噸的貨車
7. 我想拉一車水果去批發市場批發需要辦什麼手續怎麼收費的
要電話問下水果批發市場的管理,要不要收攤位費,具體怎麼批發要自己動腦,你有車,也有人直接在貨車上批發的,這要看各個城市管理狀況。
8. 西瓜上面種了兩種卡車運西瓜中76種西瓜從蒼穹道是什麼大卡車每次客運四噸每次
6大車加3小車最經濟,總運費6*160+3*70=1170元.
9. 一水果販子在批發市場按每千克1.8元批發了若干千克的西瓜進城出售,為了方便,他帶了一些零錢備用.他先
1.自帶零錢50元
2(330-50)÷80.=3.5元
3.降價後西瓜3.5-0.5=3元,(450-330)÷3=40千克 40+80=120千克 一共批發120千克西瓜
4.(450-50)-120×1.8=400-216=184
10. 西瓜下來了。誰大量要
現在正是西瓜下來的高峰期,建議您找一下大型批發市場,有水果收購商,這樣能快速出手。
或者賣不完的拉進小區去賣,別忘了以前給小區物業打個招呼,送人兩瓜吃。
祝樓主大人吉祥如意,闔家歡樂,千萬別忘了賞我一個採納呀。