導航:首頁 > 商品種類 > 王爺爺批發了一些水果回來

王爺爺批發了一些水果回來

發布時間:2021-06-24 03:42:18

A. 王大伯到水果市場批發水果,共2噸進價每千克1.2元,他僱用了卡車,把蘋果運往400千米處的商店,運運費每

王大伯到水果市場批發水果,共2噸進價每千克1.2元,他僱用了卡車,把蘋果運往400千米處的商店,運運費每噸每千米需花費1.5元。到商店後爛掉10%的蘋果。王大伯要實現15%的利潤,零售價是每千克多少元?
(1)運費
400×1.5×2=1200
(2)批發成本
1.2×2×1000=2400
(3)總成本
1200+2400=3600
(4)計劃盈利+總成本
3600×(1+15%)=4140
零售價為
4140÷【2000×(1-10%)】
=2.3

B. 媽媽買了一些水果給了王爺爺5千克自己留了3千克給王爺爺了幾分之幾

5×a+3×b=5a+3b(元).
故答案為:5a+3b.

C. 王爺爺去超市買了如下水果,付給售貨員50元,應找回多少錢葡萄價16.40元,蘋果18.20

答案為
15.4元

D. 王叔叔到批發市場買水果,他買的梨的個數是蘋果的5倍,梨比蘋果多304個。梨和蘋果各多少個

蘋果:304÷(5-1)=304÷4=76(個)
梨:76×5=380(個)

E. 王叔叔去批發市場批發蘋果蘋果批發價為每千克5元他被啪了3000元蘋果3000元的

(1)由已知批發價為每千克2.5元,小王攜帶現金3000元到這個市場采購蘋果得y與x的函數關系式:y=3000-2.5x, ∵批發蘋果不少於100千克時,批發價為每千克2.5元, ∴x≥100kg, ∴至多可以買3000÷2.5=1200kg. 故自變數x的取值范圍:100≤x≤1200; 綜上所述,y與x之間的函數關系式為:y=3000-2.5x(100≤x≤1200); (2)當x=400時,y=3000-2.5×400=2000(元), (3)令x=0,則y=3000;令y=0,則x=1200, 所以該直線經過點(0,3000),(1200,0),其圖象如圖所示:

F. 張叔叔和王叔叔去水果批發市發市場賣水果他們花了同樣多的錢張叔叔買了36框蘋

張叔叔和王叔叔花了同樣多的錢買水果,張叔叔買了36筐蘋果,王叔叔買了八筐梨,如果每筐蘋果32元,那麼每筐梨144元。

32×36÷8=144

G. 王爺爺在水果店買了一些梨和蘋果,共用去66元,已知梨和蘋果的單價比是4:5,重量比是5:7。求王爺



這樣解

H. 王爺爺早晨用100元批發了50千克西紅柿它已經賣出了40千克每千克三元剩下的計

答案: 解析: 方法一:40×3+(50-40)×2=140(元) 140-100=40(元) 方法二:100÷50=2(元) 40×(3-2)=40(元)

I. 王宏去市場買水果看到一家的蘋果個頭很大這道題

設小王所帶的錢是X元,買入桔子的質量是Y噸,則買入蘋果的質量是2*Y噸
可以推出蘋果的單價是X/2.4元/噸,桔子的單價是X/3.6元/噸
根據題意可列方程
X=(X/2.4)*2*Y+(X/3.6)*Y
解得:Y=0.9 2Y=1.8
即買入桔子的質量是0.9噸,蘋果的質量是1.8噸.

閱讀全文

與王爺爺批發了一些水果回來相關的資料

熱點內容
義烏批發花市場在哪裡 瀏覽:445
昆明副食品批發公司電話 瀏覽:849
去東海批發水晶便宜嗎 瀏覽:558
中大t恤布料批發價格表 瀏覽:916
義烏兒童袖套批發 瀏覽:65
找北京布鞋批發店 瀏覽:16
貴陽什麼地方批發瓷磚 瀏覽:113
河北礦棉板批發 瀏覽:711
長春市童裝批發市場 瀏覽:462
青島高頻電磁加熱批發 瀏覽:213
合肥礦用開關櫃批發 瀏覽:410
臨沂嘉興水果批發市場香蕉價格是多少 瀏覽:830
什麼水果批發可以加盟 瀏覽:597
永年螺絲批發市場地址 瀏覽:906
廣西殺菌燈工作燈廠家批發 瀏覽:506
歐妮批發商 瀏覽:538
外轉子空調風機批發商 瀏覽:297
浙江柯橋批發格子布的地方 瀏覽:728
陶瓷佛像批發廠家地址銅像 瀏覽:853
河北金鋼網鋁型材批發 瀏覽:453