① 請問大批量製作珍珠棉填充物的時候是按照公斤計價還是按照立方計價
= =這樣算的話是論一個多少價位的。。廢料雖然可以利用但是也有成本,另外還有加工費及人工問題,這個肯定是算到價格裡面的多少的話由廠家自己決定,就像你不會賣半瓶汽水一樣。
新鄉市聖恆包裝材料有限公司
② 浙江省 珍珠棉是按多少一立方計算
按公斤的分為整體重量和凈重2種,一是整體重量是包括中間紙管重量,正常紙管的珍珠棉一般15-15.5元一公斤,紙管最重我見過5公斤水泥管水分很大,買的時候最好問清楚紙管有多少重量。二是珍珠棉凈重,一般17-18元一公斤因地而異。
按體積分為固定和切片體積2種,固定體積就是廠家生產出來的體積沒有切割過的樣子,一般價格500-650元。要切片的根據片材難度定價的,允許誤差大可以人工切價格在750元-1000元一立方中間如果有鏤空部分也算,誤差要求小建議開模具切片,模具價格也根據難度定價一般80-250元。每片價格算發是,(長*寬*高)/ 一立方珍珠棉價格=1片成品的價格
③ 珍珠棉的市場價格
20元一公斤凈重。
④ epe珍珠棉原包裝粒子的市場價格多少錢一噸
EPE珍珠棉粒子1萬元1噸,含稅費嗎?
⑤ 請問珍珠棉怎麼算成本
珍珠棉的利潤是原料價格7000加上加工成本大約2000左右,是直接成本,輔料有單甘脂滑石粉和丁烷氣,現在卷材一公斤是12-14元左右,每個地區的價格略有差異。
⑥ 珍珠棉多少錢一公斤
含稅的話一般是16或17元,不含稅14.15元河南的
新鄉市聖恆包裝材料有限公司
⑦ 3米珍珠棉10500一噸多少錢一方怎麼算
0.034X0.03X0.005=0.0000051m3
一立 方可以裝1÷0.0000051=196078.4塊。
如果你珍珠棉尺寸不錯的話,這個結果是正確的(假設無間隙排列)
5mm,很小。
⑧ 珍珠棉價格怎麼計算
珍珠棉價格計算公式:
一、 產品組成及名稱
珍珠棉是由LDPE低密度聚乙烯加滑石粉丁烷色目(防靜電加紅色色目和防靜電劑)發泡而成。產品叫EPE、舒服多、環保泡沫。
二、 產品種類及結構
1、 一次性卷材
2、 復合卷材
3、 腹膜卷材
4、 復合大板片材
5、 復合加工片材
6、 腹膜加工片材
7、 沖壓異型材
8、 粘接或拼接異型材
三、 產品報價
1、 一次性卷材常用0.5T、0.75T、1T、1.5T、2T、2.5T、3T、--10T報價計算公式為:(長*寬)平方米*厚MM*單價,0.5T-----3長度等於0.25平方米.
2、 復合卷材常用4T---10T計算公式為:(長*寬)平方米*厚MM*單價.
3、腹膜卷材常用0.5T、0.75T、1T、2T、3T報價計算公式為:(長*寬)平方米*厚MM*單價.
4、復合大板片材常用15T、20--------100T報價計算公式為:(長*寬)平方米*厚MM*單價 .
5、 復合加工片材是根據客戶要求加工或圖紙實物設計報價計算公式為:(長*寬)平方米*厚MM*單價.
6、 腹膜加工片材是根據客戶要求加工或圖紙實物設計(可以印刷環保標志)報價計算公式為:(長*寬)平方米*厚MM*單價.
7、 沖壓異型材根據客戶圖紙、樣品計算所用材料報價計算公式為:(長*寬)平方米*厚MM*單價.
8、粘接或拼接異型材根據客戶圖紙、樣品實物設計在分解所用每種材料的平方面積相加計算公式為:(長*寬)平方米*厚MM*單價.
9、 制袋根據客戶要求生產計算公式為:厚MM*寬英寸*長英寸*2*每平方米單價*系數0.00029+20%.
⑨ 珍珠棉600一立方,做一個40*20*15的東東要多少錢
算出你這個產品用料的立方數X每立方棉的總價=價格
40*20*15的價錢約為0.0072元