⑴ 想知道怎麼買衛生紙比較劃算~
一般來說是卷紙價格比抽取式的要低,但是使用起來差不多,要比較實用的便利程度,就要分具體的使用場合了
⑵ 一卷紙多少錢
如果是衛生紙,要看材質和品牌。
由於衛生紙的質量不同,使用的原材料不同(木漿、草漿、混合漿等),還有一卷的克重不同,使用的包裝不同,導致一卷衛生紙的成本是不一樣的,所以一卷衛生紙多少錢也不能一概而論的,像日諾可沖水衛生紙,沖水即溶的衛生紙,用後直接丟進馬桶沖水,不用放廢紙簍,原材料是原生木漿,一卷克重160g,那麼算下來一卷3元左右。
⑶ 外面地攤上在賣10元一提的衛生紙,是一卷一卷的那種,那個紙劃算嗎,超市的紙這種紙一般多少錢
關鍵看紙的重量以及檔次了,和超市的相比一般來說外面地攤成本會比較低一些,衛生紙一般都是一卷一卷的,但是總的價格看衛生紙的質量和重量,這樣才有可比性
濰坊精諾機械 小田
⑷ 一卷衛生紙多少錢
由於衛生紙的質量不同,使用的原材料不同(木漿、草漿、混合漿等),還有一卷的克重不同,使用的包裝不同,導致一卷衛生紙的成本是不一樣的,所以一卷衛生紙多少錢也不能一概而論的,像日諾可沖水衛生紙,沖水即溶的衛生紙,用後直接丟進馬桶沖水,不用放廢紙簍,原材料是原生木漿,一卷克重160g,那麼算下來一卷3元左右。以上信息僅供參考。
⑸ 哪種卷紙其實最劃算
其實清風的就還好,不然可以選優選的,這幾種都還好
⑹ 衛生紙原紙哪裡最便宜,價格是多少錢一噸
要想加工衛生紙那麼衛生紙原材料是必不可少的,它是圓柱形的,重量方面有一二百公斤的,有三四百公斤的,復合層數有單層的,有雙層以及三層四層的,材質方面現在中小型衛生紙加工廠常用的有甘蔗漿的,有混漿的,有木漿的,有竹漿的,前兩種一噸的價錢在五千多一噸,後兩種材質的衛生紙原材料六千多一噸,它是由造紙廠生產而成的,所以我們作為衛生紙加工戶不需要自己生產,直接從他們那裡采購就可以了。
另外在選購衛生紙原材料廠家的時候,我們需要具備一些行業經驗,這樣才能夠挑選到適合我們的衛生紙原材料。大家在采購衛生紙原材料之前,可以先了解清楚本地的衛生紙市場行業,以及衛生紙消費者的購買習慣,例如本地超市,商店,衛生紙批發商那裡的衛生紙都有哪些品牌,是什麼材質,質量和價位是多少,生產廠家是哪個地方的,以及哪種衛生紙賣的比較好等等信息,然後再詢問一下周邊的朋友,她們對於衛生紙可接受的心理價錢是多少,更青睞於哪一種材質的。
知道了上面這些信息,我們就可以聯系衛生紙原材料廠家了,可以先找兩三家去廠家實地考察一下,根據造紙廠的規模,與我們的距離,材質,價錢,供貨穩定性等因素來選擇一家進行合作。辦一個小型衛生紙加工廠除了衛生紙原材料之外,還需要准備廠房一二百平方,380V三相電,氣泵,一套衛生紙加工設備,以及衛生紙包裝袋,招聘人工三四個,這樣就可以大量生產衛生紙了!
⑺ 這衛生紙超市賣多少錢一卷
這個牌子沒見過,在網上找到的一提是28左右,十卷
⑻ 哪一種卷紙最便宜
當然是維達的,在大牌子裡面比較實惠的。