導航:首頁 > 廠家批發 > 宏圖牌鋼筆批發6元零售10元

宏圖牌鋼筆批發6元零售10元

發布時間:2021-06-01 20:22:53

⑴ 某文具店進了一批鋼筆,每盒12支,批發每盒132元,零售價每支12元,用批發價賣出1盒與用零售價賣出8支的

設進貨價格為x,由此可得方程:
(12-x)×8=(132÷12-x)×12
96-8x=132-12x,
4x=36,
x=9;
答:進貨價為每支9元.
故選:B.

⑵ 一種鋼筆每盒有八支批發價是每盒72元零售價是每支12元按批發價購買這種鋼筆每

按批發價,每支是:
72÷8=9元/支
批發價每支比零售價便宜
12-9=3元/支

⑶ 商店進了一批鋼筆,用零售價10元賣出20枝與用零售價11元賣出15枝的利潤相同,這批鋼筆的進價多少元

思路一、
設鋼筆進價是x
零售價10元的利潤是(10-x),20支即為 (10-x)*20
零售價11元的利潤是(11-x),15支即為(11-x)*15
等式 (10-x)*20=(11-x)*15
得到x=7

思路二、
10元賣出20支,銷售額為10*20=200元
11元賣出15支,銷售額為11*15=165元
銷售額差為200-165=35元
銷量差為20-15=5支
35÷5=7元

⑷ 一批鋼筆,用零售價10元賣出20隻與用零售價11元的賣出15隻的利潤相同。這批鋼筆的進貨價每隻多少元

我來算算了,我只能告訴你答案。。因為有的數學符號我不會打
(10-x)*20=(11-x)*15 算出X就是鋼筆的進貨價
兩邊展開200-20x=165-15x
再移向 200-165=20x-15x
就是 35=5x
7=x

⑸ 商店進了一批鋼筆,用零售價10元賣出20支與用零售價11元賣出15支的利潤相同。這批鋼筆的進貨價是

解 設進貨價y元每隻
20(10-y)=15(11-y)
200-20y=165-15y
35=5y
y=7
-----------------
誠心為您解答每一個問題!
如您滿意請採納最佳!如有疑問請繼續追問!
您的好評是我們前進的動力,相互幫助,一起進步!

⑹ 一種餅干,零售價每包10元,某超市

(1)0.8-10÷20
=0.8-0.5
=0.3(元)

0.3-6÷30
=0.3-0.2
=0.1(元)
答:每本作文本可賺0.3元錢,每支鉛筆可以賺0.1元錢.

(2)0.3×(20×2)+0.1×24
=12+2.4
=14.4(元)
答:商店賣出作文本2包,鉛筆24支,一共可賺14.4元錢.

⑺ 商店批發324支鋼筆,每隻鋼筆的批發價是5元零售價是9元,賣完這些鋼筆商店能賺多少元

千多元錢,吃不完了嘛老鐵們都是那個地方坐坐

⑻ 商店進了一批鋼筆,用零售價10元賣出20隻和用零售價11元賣出15支的利潤相同.這批鋼筆的進價是每支多少錢

設進貨價格為x,則售價10元的利潤為:10×20-20x,售價11元的利潤為:11×15-15x,根據題意可得方程:
11×15-15x=10×20-20x
165-15x=200-20x,
5x=35,
x=7,
答:這批鋼筆的進價是每支7元.

⑼ 商店進了一批鋼筆,用零售價10元賣出20支與用零售價11元賣出15支的利潤相同,這筆鋼筆的進貨價是多少元

設為x。
(10-x)20=(11-x)15
解得x=7

⑽ 學校要買六十支鋼筆怎樣買合算需要多少元零售13.5元一支批發300元一盒每盒24

應該批發2盒,剩餘零售60-24×2=12支,一共支付:2×300+12×13.5=762

閱讀全文

與宏圖牌鋼筆批發6元零售10元相關的資料

熱點內容
義烏批發花市場在哪裡 瀏覽:445
昆明副食品批發公司電話 瀏覽:849
去東海批發水晶便宜嗎 瀏覽:558
中大t恤布料批發價格表 瀏覽:916
義烏兒童袖套批發 瀏覽:65
找北京布鞋批發店 瀏覽:16
貴陽什麼地方批發瓷磚 瀏覽:113
河北礦棉板批發 瀏覽:711
長春市童裝批發市場 瀏覽:462
青島高頻電磁加熱批發 瀏覽:213
合肥礦用開關櫃批發 瀏覽:410
臨沂嘉興水果批發市場香蕉價格是多少 瀏覽:830
什麼水果批發可以加盟 瀏覽:597
永年螺絲批發市場地址 瀏覽:906
廣西殺菌燈工作燈廠家批發 瀏覽:506
歐妮批發商 瀏覽:538
外轉子空調風機批發商 瀏覽:297
浙江柯橋批發格子布的地方 瀏覽:728
陶瓷佛像批發廠家地址銅像 瀏覽:853
河北金鋼網鋁型材批發 瀏覽:453