❶ 我想在鄉鎮上開一家饅頭房。需要成本多少利潤能是多少
鄉鎮上的 房子 房租肯定是不貴的 不會超過一萬塊錢 買設備的話 如果買全套的設備大約1.5萬左右 利潤一袋面大約剩25塊錢左右 不超過30元
❷ 大家好,我想做點小生意開個饅頭房,可是我第一次做生意,也沒什麼經驗,在說我也沒多少錢,害怕賠了,蒸
饅頭北方人愛吃!且現在生活水平高!即使北方也不一定有人吃!我建議你去安徽宿州
❸ 去饅頭房批發饅頭零售賺錢嗎
批發來的饅頭用來零售,一般只有20%的差價空間,要想賺錢,批發別人的饅頭來零售,你必須要把銷量做上去,比如給大飯店、酒店、學校、工地等需求量大的客戶送貨,兄弟啊,這樣你才能賺了錢的!
與其這樣忙來忙去,還不如自己開個饃店做,不懂技術,讓饃友之家去幫助你!
❹ 開個饅頭房賺錢嗎,地點有要求嗎
如果具備以下幾個條件後,開饅頭房生意肯定好:
一、選擇以麵食為主的較大居民區,靠人緣(回頭客)暢銷;
二、選擇繁華的商業聚集區,靠人流暢銷;
三、選擇非麵食(幾乎沒有麵食商家)的特大居民聚集區域,或商業區域,靠新鮮(物以稀為貴)感暢銷;
四、總之事在人為,只要認真用心去做,沒有打不開的銷路。
❺ 開個饅頭房的利潤怎麼樣.誰能給個詳細的利潤分析
一斤麵粉可以做一斤四兩饅頭,這個要看你燒什麼了,燃料成本在1毛到2毛左右,燒煤和天然氣最便宜,燒電中等,液化氣最貴,賺不賺錢還是要看銷量,利潤在高賣不出去也是零,利潤低銷量大也能賺錢,現在這社會都是供大於求,你要是想做就要達到同行的銷量水平就能賺錢,開饅頭房需要設備可以找樂陵市昌華機械廠,蒸饅頭機械設備最全,一站式夠起還可以培訓技術
❻ 去饅頭房批發麵食需要啥樣的食品經營許可證呢
批發麵食,需要啥樣的《食品經營許可證》?建議打電話到相關部門,如工商局等咨詢需要什麼證件,像身份證,經營場地租賃證明等等
❼ 饅頭店的利潤怎麼樣
只要夠勤快努力,利潤是可以
一袋面50斤,市場上賣5-6角錢的饅頭,可以出280-290個左右。房租在2W元的每天開門就是50元,加上水電每天20元,每天你只要保證做2袋面,就有的掙錢了。
80元*2=160元的面,60元的房租,20元的雜費。560*0.5=280元 280-160-60--20=40元 如果房租便宜的你自己再算一下。
❽ 您好,請問下,我想在我這小縣城開一家饅頭房,需要投入的成本是多少呢,我們這是一塊錢兩個,兩塊錢5個
租一個30-50平方的店面,一年租金差不多3-5萬。
購買爐子蒸屜桌子之類的要3000元。
購買麵粉材料要2000左右
流動資金10000元。
僱工一個月3000