A. 哪裡有批發鉛筆的
贏世界
優品
文具用品、百貨用品等
很多其他的品種、款式的
10色圓珠筆彩色圓珠筆、標記筆、三色中性筆、花桿中性筆、5支裝圓珠筆等
B. 我開鉛筆廠到哪裡去批發鉛條,自己做可不可以/
lz真的好幽默啊 呵呵
你去體育用品店買一個鉛球回去自己熬就是鉛條了哈,一個鉛球估計應該可以從你鉛筆廠開張到關門大吉用的啦。
友情提醒1:熬制前請先到環衛局登記備案,免得說你亂排亂放哈。
友情提示2:你最好還買點石墨條以備不時之需哈。、
C. !!!急切想知道 !!請問城隍廟有文具鉛筆批發嗎
有,在豫園老路(小商品街)
另外: 豐澤文具批發市場 斜土路313號
D. 一個批發兼零售的文具店規定:凡一次性購買鉛筆300支以上(不含300支),可以按批發價付款;購買鉛筆300
按批發價購買6支鉛筆與按零售價購買5支的價錢相同 即批發價是零售價的六分之五
設批發價x 零售價y 三年級人數為z
x=5y/6
240/z=y
(240-10)/(z+30)=x
解得 批發價1元 零售價1.2元 人數200
300元即250根(零售價)
342是342 根(批發價) 一次性購買 可以少花250×(1.2-1)=50元
E. 有沒有作文具批發的大佬指導下,鉛筆從廠家大量拿貨,也是按根批嗎
你也可以要求按件走,根,是鉛筆的計量單位,最終你核算還是要回到以根為單位來進行衡量,所以,談判只是一個過程。
舉個例子,你最終以按重量為單位和供應商簽訂了合同,但是,你核算成本還是要數數一斤到底有幾根鉛筆。
F. 請問現在批發小學生用的鉛筆價格是多少,平均一支下來
批發的話大概2-3毛錢/支吧
G. 一個批發兼零售的文具店規定:凡一次購買鉛筆300枝以上(不包括300枝),可以按批發價付款;購買300枝以
設這個學校六年級的學生有x人,
720x=600(x+60), 720x=600x+36000, 120x=36000, x=300; 答:這個學校六年級的學生有300人. 故選D. |