Ⅰ 批發每箱15元,零售每盒4元,5盒一箱,買6盒怎樣合算需要多少元
批發一箱15元(5盒)+4元(1盒)+19元
Ⅱ 牛奶一箱五盒批發價50元,零售一盒12元,王阿姨要買8盒牛奶,怎麼買更實惠
最好是找到有人要2盒,然後買2箱100元,拆2盒賣給別人,這樣8盒是80元。如果買一箱再買3盒,這樣8盒是50+12*3=86元
Ⅲ 金典牛奶每箱9盒,批發45元1箱,零售6元一盒,媽媽要買12盒,怎樣買合算
買一箱在買3盒,一共63元。
Ⅳ 酸奶每箱35元,每箱12盒買一箱曾3盒,零售每盒3元,買4盒贈一盒拿50元去買,怎樣
用35元買一整箱,可獲贈3盒,得15盒。另外15元買5盒,又能得贈品1盒,即共可得酸奶21盒。
若都按零售價,48元可買16盒,買4盒得1盒贈品,可得4盒贈品,共得20盒酸奶,餘2元錢。無論怎麼買2元都不能買一盒酸奶。所以第一種方法相對好些。
Ⅳ 買桃片,批發價每箱80元,1箱裝5盒,零售價每盒18元,買6盒怎樣買合算需要多少元
18×6=108
80×2=160
買一盒的劃算,需要108元
Ⅵ 商店裡整箱牛奶售價為六十元每箱十二盒獸零售每盒六元買150盒怎樣買合算一共
箱牛奶平均每隻 a = 60/12 = 5;
一箱便宜。所以150/12 = 12(箱) 余 (6隻)
所以。。買12箱,單買6隻。
Ⅶ 一種鋼筆每盒有八支批發價是每盒72元零售價是每支12元按批發價購買這種鋼筆每
按批發價,每支是:
72÷8=9元/支
批發價每支比零售價便宜:
12-9=3元/支
Ⅷ 批發每箱15元,零售每盒4元,5盒一箱,買6盒怎樣合算需要多少元兩種做法批發和零售
先買一箱,然後把一盒賣掉~即買一個要80元,賣一盒18元,所以80-18=62元 這樣最劃算
Ⅸ 某種飲料,每箱12盒,整箱買42元,零售每盒6元。200元最多能買多少盒。還剩多少錢
200÷42=4箱......32元
32÷6=5盒......2元
4×12+5=53盒
故最多買53盒,餘2元