導航:首頁 > 廠家批發 > 批發每箱50元零售每盒12元

批發每箱50元零售每盒12元

發布時間:2021-06-19 17:42:25

Ⅰ 批發每箱15元,零售每盒4元,5盒一箱,買6盒怎樣合算需要多少元

批發一箱15元(5盒)+4元(1盒)+19元

Ⅱ 牛奶一箱五盒批發價50元,零售一盒12元,王阿姨要買8盒牛奶,怎麼買更實惠

最好是找到有人要2盒,然後買2箱100元,拆2盒賣給別人,這樣8盒是80元。如果買一箱再買3盒,這樣8盒是50+12*3=86元

Ⅲ 金典牛奶每箱9盒,批發45元1箱,零售6元一盒,媽媽要買12盒,怎樣買合算

買一箱在買3盒,一共63元。

Ⅳ 酸奶每箱35元,每箱12盒買一箱曾3盒,零售每盒3元,買4盒贈一盒拿50元去買,怎樣

用35元買一整箱,可獲贈3盒,得15盒。另外15元買5盒,又能得贈品1盒,即共可得酸奶21盒。
若都按零售價,48元可買16盒,買4盒得1盒贈品,可得4盒贈品,共得20盒酸奶,餘2元錢。無論怎麼買2元都不能買一盒酸奶。所以第一種方法相對好些。

Ⅳ 買桃片,批發價每箱80元,1箱裝5盒,零售價每盒18元,買6盒怎樣買合算需要多少元

18×6=108
80×2=160
買一盒的劃算,需要108元

Ⅵ 商店裡整箱牛奶售價為六十元每箱十二盒獸零售每盒六元買150盒怎樣買合算一共

箱牛奶平均每隻 a = 60/12 = 5;
一箱便宜。所以150/12 = 12(箱) 余 (6隻)
所以。。買12箱,單買6隻。

Ⅶ 一種鋼筆每盒有八支批發價是每盒72元零售價是每支12元按批發價購買這種鋼筆每

按批發價,每支是:
72÷8=9元/支
批發價每支比零售價便宜:
12-9=3元/支

Ⅷ 批發每箱15元,零售每盒4元,5盒一箱,買6盒怎樣合算需要多少元兩種做法批發和零售

先買一箱,然後把一盒賣掉~即買一個要80元,賣一盒18元,所以80-18=62元 這樣最劃算

Ⅸ 某種飲料,每箱12盒,整箱買42元,零售每盒6元。200元最多能買多少盒。還剩多少錢

200÷42=4箱......32元
32÷6=5盒......2元
4×12+5=53盒
故最多買53盒,餘2元

閱讀全文

與批發每箱50元零售每盒12元相關的資料

熱點內容
義烏批發花市場在哪裡 瀏覽:445
昆明副食品批發公司電話 瀏覽:849
去東海批發水晶便宜嗎 瀏覽:558
中大t恤布料批發價格表 瀏覽:916
義烏兒童袖套批發 瀏覽:65
找北京布鞋批發店 瀏覽:16
貴陽什麼地方批發瓷磚 瀏覽:113
河北礦棉板批發 瀏覽:711
長春市童裝批發市場 瀏覽:462
青島高頻電磁加熱批發 瀏覽:213
合肥礦用開關櫃批發 瀏覽:410
臨沂嘉興水果批發市場香蕉價格是多少 瀏覽:830
什麼水果批發可以加盟 瀏覽:597
永年螺絲批發市場地址 瀏覽:906
廣西殺菌燈工作燈廠家批發 瀏覽:506
歐妮批發商 瀏覽:538
外轉子空調風機批發商 瀏覽:297
浙江柯橋批發格子布的地方 瀏覽:728
陶瓷佛像批發廠家地址銅像 瀏覽:853
河北金鋼網鋁型材批發 瀏覽:453