1. 天躍雪糕牛奶批發怎麼樣
這家小店已經開很久了,主要經營牛奶、酸奶等奶製品的批發零售,還有各種雪糕。由於旁邊就是一個居民住宅區,他家夏天會擺出來賣,很多下班路過回家的人都會買,而且冬天也有水餃,湯圓啥的速凍食品。價格相對於跟超市差不多。
2. 有開雪糕批發的嗎
現在冷飲批發價格很多稍微抬高了,你們的利潤空間也小了,沒有什麼特別的發展思路,今年夏天又開始了,你們的促銷價格戰也可以提前打響。快人一步,沒錯的,如果是零售的話,比別的冷飲店每根便宜這么一至兩毛錢,如果是批發的話,論箱數,箱數越多,再隨機贈送幾根,讓消費者感覺到切實的實惠,少批一些兩元以上的冷飲,在你們那邊的小城鎮,不怎麼賣的掉,還有
到冷飲廠家銷售商那邊拿貨的時候,要多關注新品系列和一些新鮮的冷飲,各品牌價格方面差距不大,而在創意上各出奇招。光明冷飲恰逢80周年慶,不失時機地推出了向「傳統」借光的新品。其中有一款冰淇淋別出心裁地將脆皮包裹的冷飲做成了魚型,配上大紅包裝金色鯉魚和「魚升龍門」字樣,顯得十分搶眼。五豐冷食的幾款甜筒冰淇淋一向受到市民喜愛,今年該廠將其「移植」到了雪糕上,推出了一種可以拿著雪糕棒品嘗巧克力甜筒的雪糕。其他品牌也各有動作,今年的新品冷飲可說是「新」字盡顯。
還有顧客口味是不一樣的,多聽聽他們的口頭意見反饋,不妨做個統計,一天之內,什麼口味的冷飲比較好賣。那不妨多進一點,我覺的現在的冷飲只是在做的材料上比較好,但是普遍缺乏新意,像小時候吃的冷飲,很多是做成動物頭的形狀,還有塑料茶壺兒,裡面是冰淇淋,用小勺挖著吃,吃完了之後,茶壺兒還可以灌水喝,這些冷飲都比較好賣。
補充:現在的糖價上升,建議多從廠家冷飲批發銷售商那邊多弄點低糖冷飲來賣賣,這些冷飲多大部分集中在目前的新品上,以組合型冰淇淋、雪糕為主,這類冷食中加入了大量雜糧粉、脆皮、水果等成分,奶油成分和含糖量相對較低。消費者大多偏愛低糖冷飲,主要是因為低糖冷飲口感更舒服,不像奶油那麼膩,也不像果汁那麼冰,在春季特別有銷路。加上現在吃冷飲的大多是些年輕人,通常喜歡吃些有花樣的食品,組合型冷飲變化比較多,也容易讓他們喜歡。此外,現在的人飲食越來越注意健康,低糖冷飲趨熱也算是投其所好,尤其是作為冷飲消費主力軍之一的年輕女孩,愛嘗鮮又怕發胖,低糖冷飲就成了她們的新寵。
3. 批發雪糕多少錢一箱
雪糕批發的價位種類是非常多的,一般分餐飲桶裝冰淇淋和普通流通支裝雪糕,根據138雪糕網的數據顯示,餐飲桶裝冰淇淋的價位幾十到幾百上千都有的,聖蔓雪、阿波羅、明治、雀巢等,普通支裝的也有27的五羊筒等,也有64的雀巢牛奶棒等,具體也可以自己上138雪糕網查詢的
4. 雪糕批發利潤有多少。比如賣我毛的雪糕出廠價是多少錢
一般分兩種情況,普通便利店批發和經銷商批發,2017年最新數據:
根據138雪糕網統計,普通便利店的平均利潤點在25-30%之間,經銷商的純利在15%左右,可能你會好奇經銷商的為什麼這么低?因為經銷商的量一般都比較大,僅供參考,運營方式也會影響利潤點,有些人看起來覺得利潤蠻多的,其實雪糕批發行業是非常辛苦的
5. 做批發雪糕生意怎樣賣貨快找你幫忙
你不光要把你的雪糕批發給零售商還要批發給各大超市,還可以自己去賣,在價格上優惠一點。
6. 雪糕批發一箱利潤
一箱奶油冰棍的零售價:20×1.5=30(元)
30-17.2=12.8(元)
一根水果冰棍的批發零售價:22.5÷30=0.75(元)
0.75×16=12(元) 1.2×16=19.2(元)
19.2-12=7.2(元)
7.2+12.8=20(元)
答:一共盈利20元
7. 雪糕批發價格
我這有幾種.1;商店批發上櫃價零售1元批0.7元家批一樣價.零售買5送1等於0.8左右.伊利巧樂茲批1.4元.零2元買4送1
8. 雪糕利潤有多大
這么算有點籠統了,不過籠統也有籠統的演算法,根據138雪糕網提供的數據,一般來說雪糕批發的利潤點在25%-30%之間。
而且不同品牌、規格的冰淇淋,利潤也是不一樣的,就像蒙牛的稍微好一點,雀巢、五羊的利潤就真的很微薄了