A. 賣菠蘿或者甘蔗賺錢嗎
擺菠蘿攤需要一輛架子車和一個玻璃鋼 投入資金不多 在都市村莊或者人多熱鬧十字路口擺攤最好
B. 我時間多,想擺攤賣菠蘿甘蔗!投入多少成本能行!我一點都不懂
投入就是買三輪車 加上一點流動資金 至於成本 這就看你個人了 不會超過2千的 不過要小心城管哦 祝你成功
C. 有誰知道現在廣州江南水果批發市場甘蔗 菠蘿 西瓜 香蕉批發價格
你到心欣農產品交易服務平台去看看就知道了,那裡有全國各地的水果批發市場的價格,信息比較全面,希望對你有用
D. 賣甘蔗菠蘿賺錢
當然好賺
E. 4元錢買一個菠蘿,一個菠蘿買2個甘蔗,一個甘蔗買四個梨,梨多少錢一個怎麼列算
甘蔗:4除以2 等於2
梨:2除以4 等於0.5
所以梨是5毛錢一個。
F. 小龍的媽媽用4元錢可以買一個菠蘿,用買一個菠蘿的錢可以買2根甘蔗,用買一根甘蔗的錢可以買4個梨,每
說明甘蔗2元一根,2塊錢可以買四個梨,所以5毛一個梨
G. 安陽哪兒有甘蔗
好多啊,街邊就有賣的啊,實在找不到就去北大街買吧 一定有!!!!
H. 用4元買一個菠蘿,一個菠蘿的錢可以買2根甘蔗,買一根甘蔗可以買5個梨
40-20-5x≡0
求的x≡4角