❶ 我想在自己鎮上開個冷飲批發部 批發棒冰
有很多批發點,但是你要說具體的,這個東西應該沒哪家是全部冷飲牌子都搞了總代理的
❷ 2元一根棒冰批發價格
(1)22.4÷20=1.12(元)
28.8÷30=0.96(元),
答:按批發價,每根水果雪糕0.96元,每根奶油雪糕1.12元.
(2)(1.2×30+1.5×20)-(28.8+22.4)
=(36+30)-51.2
=66-51.2
=14.8(元)
答:王奶奶按零售價賣完兩箱冰棍後,一共可以賺14.8元.
❸ 張家港青草巷有批發棒冰的嗎
張家港青草巷批發市場有批發冰棍的這個肯定有的。那批發市場的貨比較齊全,擁有盡有。不管是水果蔬菜,只要你有想買的肯定就有批發的。
❹ 小紅的媽媽從超市批發了兩箱冰棍,一種是牛奶味,36元12支,一種是水果味18元12支。兩種冰棍每支
小紅的媽媽從超市批