① 我想在縣城辦個小型冰棍批發店,希望有人指點一下,謝謝!
可以從當地的廠家進一部分貨 遠的廠家你只能從中間商進貨 從中間商進貨利潤算起來雖然少 不過有時候比你直接從遠的廠家自己進貨利潤高 不信你可以試一下
② 哪裡有批發雪糕的地方
在臨沂蘭山 大山路與13路交匯西500米路南有一家冰山
大型冷飲批發
那裡的雪糕品種全 價格低 最主要的是好吃
謝謝
③ 小紅的媽媽從超市批發了兩箱冰棍,一種是牛奶味,36元12支,一種是水果味18元12支。兩種冰棍每支
小紅的媽媽從超市批
④ 每箱奶油冰棍20支批發價17.2元零售價1.5元每箱水果冰棍30支,批發價22.5,零售價1.2
解:一箱奶油冰棍可以賣 20*1.5=30元
所以奶油冰棍一箱的利潤為
30-17.5=12..5
一支水果冰棍的批發價為22.5÷30=0.75元
所以16支水果冰棍盈利16*(1.2-0.75)=7.2元
共盈利7.2+12.5=19.7元
⑤ 批發冰棍等冷飲食品哪裡比較便宜
批發冰棍飲料,冷飲食品這些東西應該都是差不多的價,可能就是存在批的量,你批的量越多,他可能就會越便宜。
⑥ 誰知道保定哪裡有批發冰棍的
保定連池南大街(南大街---清苑縣的那條,原來叫支農路)的南大園附近,路西有一個大的冷庫,冷庫的南半邊是批發冰棍的,有很多家,各包銷幾個地方的冰棍。 冷庫的北半邊是批發水產品和速凍食品的。
⑦ 秦皇島哪有批發雪糕的
一般寫有冷飲批發的都可以,只要超過10根以上的量,都可以走批發價,只是比廠家直接批發稍微貴點,但也差不多了!
⑧ 雪糕批發怎麼找貨源
雪糕批發商分布各地,有需要批發雪糕的只要在最近的進貨,做些保溫的處理幾公里內的運輸不成問題。
1、從雪糕廠家進貨,所以店家可以找到當地的雪糕廠家進行合作,這樣可以拿到最低的價格,並且本地的廠家很多都是包配送的,還可以省運費。一般的雪糕廠家都有專門的冷凍運輸車,可以運送較長的車程,但是對於店主比較麻煩,需要自己去
尋找不同
的品牌廠家。
2、另一個方法就是找到當地的
冷凍庫
,一般來說每個城市都會有大型的冷凍庫,而冷凍庫中會大量的進行雪糕的采購和進貨,這些冷凍庫都是和各地的雪糕廠家進行長久的合作,所以想要產品全、又比較省力的方法,那就是在
冷凍櫃
中進貨,價格也是比較便宜的。
冷飲批發,主要以,雪糕,冰棒,
冰棍
,冰淇淋,奶品類為主要銷售產品,進口雪糕,加工出口的,雪糕是生活中快銷產品,各種口味深受每個人的喜愛,做雪糕生意的商戶首先要解決的就是雪糕冷凍庫,沒有存放的設施是不行的。
(8)昌黎縣批發冰棍的地址擴展閱讀:
開一家雪糕批發店,首先店鋪的選址很重要,因為消費者都是大批量的購買,如果離家裡太遠,不僅太費體力,到家可能雪糕就化了,所以雪糕批發店的選址重要,在大型小區附近,在開發一些送貨上門的服務,這樣可以提高銷量和訂單。
雪糕批發店的種類一定要豐富,這樣才能有競爭力,不僅要包含一些大眾消費者愛吃的品種和品牌,當月上新的
網紅
時尚雪糕也要及時的進貨,這樣才能保證雪糕店的生意。
⑨ 離我最近的冷飲雪糕批發
⑩ 秦皇島哪有批發雪糕的
海陽路 賣 曲美家居 旁邊也就是人民公園正門 對面 有個冷飲批發的好像
上當冰棍還有鑫龍的雪糕都很好吃。還不貴。
如果嫌遠,直接到你家附近比較大的超市 買一包也可以。