⑴ 南昌哪家冷飲店批發冰棒最便宜
人民公園 育新小學旁邊有一家,5毛的批發就4毛5吧/1塊批發八九毛多.蒙牛的2塊的也一八九毛的樣子.要看你怎麼批發了,多的話,更便宜.那裡的價格你不用問,什麼牌子市場價和批發價都貼在牆了的,很方便....!
⑵ 南昌最大冰棒批發在那
南昌市西湖區朝陽小區附近哪有批發冰棒的地方。謝謝!
⑶ 請問有誰知道南昌伊利,蒙牛雪糕的總經銷在哪本人想做冰棒批發的生意
你可以直接打電話去公司問,打他們的售銷部電話,會有人告訴你的。
⑷ 南昌冰棒總批發在哪裡
在迎賓大道上,南昌郵區中心局旁邊有個很大的大眾製冰,你可以到那裡問問
⑸ 家裡開了超市,求武漢市的大型冷飲雪糕批發市場地址!主要是伊利蒙牛之類的吧!感激不盡
在漢口的話,蒙牛冰棒的配送部 位置在蔡家田 524終點站 江岸區第一配送部 如果你沒找到,直接按包裝上面的電話給他們公司詢問
⑹ 社區服務點從冷飲批發部買了2箱奶油棒冰和3箱水果棒冰.每箱奶油棒冰28元,有25枝;每箱水果棒冰22.5元,
奶油冰棒:
28÷25=1.12(元)
1.5-1.12=0.38(元)
水果冰棒:
22.5÷30=0.75(元)
1-0.75=0.25(元)
兩種棒冰全部賣完可以得毛利:
2×25×0.38+0.25×30×3
=19+22.5
=41.5(元)
答:兩種棒冰全部賣完可以得毛利41.5元.
⑺ 王奶奶從冷飲批發部買回一箱水果冰棍30支,共22.5元;一箱奶油冰棍20支,共17.2元.售出時,奶油冰棍每支
水果冰棍的批發單價為:22.5÷30=0.75(元),
奶油冰棍的批發單價為:17.2÷20=0.86(元);
0.75元<0.86元,
所以水果冰棍便宜.
(1.2-0.75)×30+(1.5-0.86)×20
=0.45×30+0.64×20,
=13.5+12.8,
=26.3(元).
答:按批發價,水果冰棍便宜;兩種冰棍各賣出一箱後,一共賺了26.3元.
⑻ 我想批發雪糕,在什麼地方進貨
需要批發雪糕的只要在最近的地方進貨就可以了,只要做些保溫的處理幾公里內的運輸是不成問題的。通常只要提供地理位置及商品需求,就能安排發貨。
想要批發雪糕,還可以通過上網查詢生產雪糕的廠商,獲取廠商的聯系方式,進行聯系,通過批發的方式,可以得到合理的價格,就可以送貨了。
(8)南昌冰棒冷飲批發市場電話擴展閱讀:
開一家雪糕批發店事項:
1、開雪糕店,比較便捷的就是去加盟,可以去實地考察,要加盟的公司,並要多方面了解公司加盟的協議和後續的售後問題。
2、如果覺得加盟費太貴,私自開,那就要有一個很好的渠道,畢竟雪糕的品種多樣,而且要選擇原廠的,品質要達標。
3、既然是雪糕批發,肯定是需要備很多庫存,因為有很多小店需要到這邊進貨,那麼就需要一個大的冷庫房,雪糕易化,肯定要存放冰庫內。
4、另外雪糕批發店最好是在城鎮中心,人流量多的地方,當然,如果宣傳力度大,那麼也可以稍微在邊緣附近,靠近居民區,家家戶戶也必然會在夏天進購雪糕。