1. 一种牙膏,每支进货5元,每箱20支。百货公司进货18箱,需多少钱
(30×4×1+20×5×1.2)-(22.5×4+17×5) =(120+120)-(90+85) =240-175 =65(元) 答:李奶奶把这些雪糕卖完可赚65元钱. 李奶奶赚了 65元 果味雪糕 批发 批发几箱 单价 批发共用钱数 4箱 22.5元/箱 90元 零售 零售几箱 单价 零售共收回钱数 4箱 1元/支 120元 奶油雪糕 批发 批发几箱 单价 批发共用钱数 5箱 17元/箱 85元 零售 零售几箱 单价 零售共收回钱数 5箱 1.2元/支 120元
2. 上海日用品批发市场有哪些 比较大的 像生活用品洗衣液牙膏这些 详细点的
上海苏家爱华日用百货批发市场
3. 义乌的自动挤牙膏器怎么有好多都是骗人的么,我买了一批,有好多坏的,没坏的用着效果也没那么好啊
用照片清楚得拍下你买的宝贝,然后找网上商家,理论,如果实在得不到解决,到网商的平台找客服投诉解决。
我们平常走到大街上,还会摔跤,爬起来继续走。这次在网上买东西不好,用不着以后不在网上买东西的哦。在网上买东西,看清楚评价,将聊天记录保存下来,可以作为以后处理纠纷的依据。
4. 舒臣益生菌牙膏义乌有卖吗
舒臣益生菌牙膏义乌应该有的
5. 义乌购里面一分钱一盒的牙膏是真的吗
一分钱一盒的牙膏这个要么是那样价格哦,一般不太可能是零售价的。
6. 义乌小商品批发市场有酒店用品批发比如一次性牙膏牙刷、毛巾、肥皂等等。具体在义乌哪个位置
很多,国际商贸城四区2楼有几家,还有在二区也有几家,建议你先到义乌小商品批发市场官方网站义乌购上查下,找到具体摊位地址再去有针对性点。市场外的在义乌老火车站那边有几家也卖酒店用品 还有国际商贸城三区边上那有个大厦也有酒店用品的摊位。
7. 挤牙膏器从哪里进货
我推荐你到义乌新奇特哈妮混批网。
他们的产品种类有10000多种,涵
盖面广,家居生活,趣味玩具,
流行饰品, 时尚家电,等等 义乌
哈妮 强大的仓库作为你创业的后
盾。一件代发,低价格,零风险是
你投资的动力。~~~~~~!!
8. 全国大型竹炭牙膏批发市场有哪些
目前全国还没有大型竹炭牙膏专用的批发市场或者集散地,基本在传统的大型日化批发市场都有做批发,如:广州日化批发市场、深圳日化批发市场及全国各大日化批发市场等,国内首创竹炭牙膏的且在全国各大批发市场销售火爆是深圳澎柏生物科技有限公司。另外专业生产、加工的地方是以浙江安吉、隧昌为龙头中心