❶ 我想在自己镇上开个冷饮批发部 批发棒冰
有很多批发点,但是你要说具体的,这个东西应该没哪家是全部冷饮牌子都搞了总代理的
❷ 2元一根棒冰批发价格
(1)22.4÷20=1.12(元)
28.8÷30=0.96(元),
答:按批发价,每根水果雪糕0.96元,每根奶油雪糕1.12元.
(2)(1.2×30+1.5×20)-(28.8+22.4)
=(36+30)-51.2
=66-51.2
=14.8(元)
答:王奶奶按零售价卖完两箱冰棍后,一共可以赚14.8元.
❸ 张家港青草巷有批发棒冰的吗
张家港青草巷批发市场有批发冰棍的这个肯定有的。那批发市场的货比较齐全,拥有尽有。不管是水果蔬菜,只要你有想买的肯定就有批发的。
❹ 小红的妈妈从超市批发了两箱冰棍,一种是牛奶味,36元12支,一种是水果味18元12支。两种冰棍每支
小红的妈妈从超市批