A. 一个笔袋比一个文具盒贵多少元文具盒3个24元,笔袋每个10元.请问
贵2元,文具盒价格24/3=8,10-8=2元,
B. 马上要去 广州 进货,主要采购小商品,礼品,文具,但是广州批发市场很分散,不像义乌那样专业!
万菱广场,还有一德路都比较多这些。就在广州海珠区那一带,一德路周边。
C. 学生用的普通的笔袋一般多少钱一个
10块钱左右就不错了
D. 请问一下晨光文具店里有一些比较小的铅笔盒买吗 大概要多少钱呢 如下图的笔盒
像图中的 笔袋【笔盒】价格是5至15元
希望能够帮助你
O(∩_∩)O~
E. 买五个笔袋共花了50.5元平均每个笔袋多少元
50.5÷5=10.1(元)
总价除以数量等于单价。
平均每个笔袋10.1元。
F. 大家好,请问这个笔袋还有哪里能买到吗,是真的能买到的
嗯,这种比它的基本可以在拼多多,或者是逃跑,各种网银,电商可以买了,现实中。现实中没有买这样的笔的,一般都是比较款式,新的或者是流行。
G. 义乌在可以找到笔袋要外发加工的呢
我们厂有笔袋外发做的
H. 浙江义乌小商品城有学习用品吗本和笔盒笔袋
有的 在国际商贸城H区1楼