导航:首页 > 地址电话 > 南昌冰棒冷饮批发市场电话

南昌冰棒冷饮批发市场电话

发布时间:2021-06-17 00:21:11

⑴ 南昌哪家冷饮店批发冰棒最便宜

人民公园 育新小学旁边有一家,5毛的批发就4毛5吧/1块批发八九毛多.蒙牛的2块的也一八九毛的样子.要看你怎么批发了,多的话,更便宜.那里的价格你不用问,什么牌子市场价和批发价都贴在墙了的,很方便....!

⑵ 南昌最大冰棒批发在那

南昌市西湖区朝阳小区附近哪有批发冰棒的地方。谢谢!

⑶ 请问有谁知道南昌伊利,蒙牛雪糕的总经销在哪本人想做冰棒批发的生意

你可以直接打电话去公司问,打他们的售销部电话,会有人告诉你的。

⑷ 南昌冰棒总批发在哪里

在迎宾大道上,南昌邮区中心局旁边有个很大的大众制冰,你可以到那里问问

⑸ 家里开了超市,求武汉市的大型冷饮雪糕批发市场地址!主要是伊利蒙牛之类的吧!感激不尽

在汉口的话,蒙牛冰棒的配送部 位置在蔡家田 524终点站 江岸区第一配送部 如果你没找到,直接按包装上面的电话给他们公司询问

⑹ 社区服务点从冷饮批发部买了2箱奶油棒冰和3箱水果棒冰.每箱奶油棒冰28元,有25枝;每箱水果棒冰22.5元,

奶油冰棒:
28÷25=1.12(元)
1.5-1.12=0.38(元)

水果冰棒:
22.5÷30=0.75(元)
1-0.75=0.25(元)

两种棒冰全部卖完可以得毛利:
2×25×0.38+0.25×30×3
=19+22.5
=41.5(元)
答:两种棒冰全部卖完可以得毛利41.5元.

⑺ 王奶奶从冷饮批发部买回一箱水果冰棍30支,共22.5元;一箱奶油冰棍20支,共17.2元.售出时,奶油冰棍每支

水果冰棍的批发单价为:22.5÷30=0.75(元),
奶油冰棍的批发单价为:17.2÷20=0.86(元);
0.75元<0.86元,
所以水果冰棍便宜.
(1.2-0.75)×30+(1.5-0.86)×20
=0.45×30+0.64×20,
=13.5+12.8,
=26.3(元).
答:按批发价,水果冰棍便宜;两种冰棍各卖出一箱后,一共赚了26.3元.

⑻ 我想批发雪糕,在什么地方进货

需要批发雪糕的只要在最近的地方进货就可以了,只要做些保温的处理几公里内的运输是不成问题的。通常只要提供地理位置及商品需求,就能安排发货。

想要批发雪糕,还可以通过上网查询生产雪糕的厂商,获取厂商的联系方式,进行联系,通过批发的方式,可以得到合理的价格,就可以送货了。

(8)南昌冰棒冷饮批发市场电话扩展阅读:

开一家雪糕批发店事项:

1、开雪糕店,比较便捷的就是去加盟,可以去实地考察,要加盟的公司,并要多方面了解公司加盟的协议和后续的售后问题。

2、如果觉得加盟费太贵,私自开,那就要有一个很好的渠道,毕竟雪糕的品种多样,而且要选择原厂的,品质要达标。

3、既然是雪糕批发,肯定是需要备很多库存,因为有很多小店需要到这边进货,那么就需要一个大的冷库房,雪糕易化,肯定要存放冰库内。

4、另外雪糕批发店最好是在城镇中心,人流量多的地方,当然,如果宣传力度大,那么也可以稍微在边缘附近,靠近居民区,家家户户也必然会在夏天进购雪糕。

阅读全文

与南昌冰棒冷饮批发市场电话相关的资料

热点内容
义乌批发花市场在哪里 浏览:445
昆明副食品批发公司电话 浏览:849
去东海批发水晶便宜吗 浏览:558
中大t恤布料批发价格表 浏览:916
义乌儿童袖套批发 浏览:65
找北京布鞋批发店 浏览:16
贵阳什么地方批发瓷砖 浏览:113
河北矿棉板批发 浏览:711
长春市童装批发市场 浏览:462
青岛高频电磁加热批发 浏览:213
合肥矿用开关柜批发 浏览:410
临沂嘉兴水果批发市场香蕉价格是多少 浏览:830
什么水果批发可以加盟 浏览:597
永年螺丝批发市场地址 浏览:906
广西杀菌灯工作灯厂家批发 浏览:506
欧妮批发商 浏览:538
外转子空调风机批发商 浏览:297
浙江柯桥批发格子布的地方 浏览:728
陶瓷佛像批发厂家地址铜像 浏览:853
河北金钢网铝型材批发 浏览:453