A. 10几块的牙刷比1元的牙刷哪个好!
10几块的牙刷比1元的牙刷肯定要好一些,但是绝对不是好10几倍。也就是说,买10几元的物不所值。高价的主要原因是品牌,大品牌是靠广告费堆起来的,价格自然就上去了。所以决不能认为真的是“一分钱一分货”那么公平。另外,1元钱的廉价牙刷并不完全是劣质产品,象市场上零售1元钱的廉价牙刷(三笑牌),其实,在批发市场(义乌)的价格是1元钱4把。所以,价格的虚高主要是中间环节太多造成的。
B. 一个牙刷的成本是多少
一次性牙刷一只批发价0.12元/把一般按包出售一包1000只
普通偏差(国产)家用牙刷一只出厂价0.2-0.4元,出厂按件出售一件10000只
普通(国产)家用牙刷一只出厂价0.4-0.6元,出厂按件出售一件10000只
C. 你们买牙刷都去哪里买
都是去超市或者是
大型超市
买一个够使用很长时间的
量大的话可以网上披发或者去批发市场买
D. 牙刷批发哪里最便宜
去厂家直接批发就行了
E. 怎样做好牙刷批发生意
1,你这是向他们推销,没有人愿意被推销。
2,他们和你不熟,不相信你 的人,你先和他们做朋友吧,不可能下子就被你搞定了。
3,你要把你的好处用比较好的方式,比较诱人的方式 ,去吸引他,让他感兴趣。
4,分析他们的需求 ,细分你的市场。
5,要用顾问式销售 ,这个成功的几率大 。(第一次不要向他们推销你的产品)
我只能说这么多了 ,多想方法吧,我再说多了也不会体会 。祝你好运 。
F. 义乌小商品批发市场有酒店用品批发比如一次性牙膏牙刷、毛巾、肥皂等等。具体在义乌哪个位置
很多,国际商贸城四区2楼有几家,还有在二区也有几家,建议你先到义乌小商品批发市场官方网站义乌购上查下,找到具体摊位地址再去有针对性点。市场外的在义乌老火车站那边有几家也卖酒店用品 还有国际商贸城三区边上那有个大厦也有酒店用品的摊位。
G. 我想拿电动牙刷批发
建议找电动牙刷企业,电动牙刷企业目前主要集中在浙江与珠三角这边,浙江那边便宜,不过品质相对来说不是很理想。选购牙刷前,你需要了解你能接受的价格,功能要求,品质,售后,供货能力等各个因素。
H. 浙江义乌有哪些牙刷厂
对这个来说的话,牙刷差还是比较多的,但是呢,像这种软屏呀,刷的话差不多很少就有了。